Раввинат Хайфы поддержал жену, разводящуюся с мужем-лентяем

Раввинат Хайфы поддержал жену, разводящуюся с мужем-лентяем

Раввинатский суд Хайфы завершил длительный процесс развода семейной пары с севера Израиля следующим приговором: "Когда супруг не выполняет ни одной из семейных функций, а валяется дома, ничего не делая и потребляя алкогольные напитки, он не заслуживает никакой компенсации при разводе".

Раввины подчеркнули, что "даже если муж и делал некий вклад в домашнее хозяйство, вклад жены многократно превосходил его".

Супруги находились в браке более 30 лет. Адвокат женщины говорит: "Жена была вынуждена работать на нескольких работах, оплачивать все расходы по дому, и производить ремонт за свой счет, делать все домашние дела и воспитывать детей. Муж, постоянно не работавший, отказывался пошевелить пальцем для дома".

Муж, со своей стороны, утверждает, что все положенные ему социальные права записаны на имя жены, и требует своей доли. Он также утверждает, что в начале женитьбы финансировал ее обучение и "поддерживал ее желание сделать профессиональную карьеру".

Жена, со своей стороны утверждает, что муж –"ленивое создание, и его паразитические привычки с годами только усилились".

Раввинатский суд отверг все претензии мужа и постановил: "Создавшийся в браке дисбаланс должен быть исправлен и все нажитое имущество и права следует оставить жене".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK