Тупик? Что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Bull
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.12.19 05:03
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Bull » 13.12.19 05:18

Здравствуйте, люди добрые.
Опишу свою историю. Буду рад услышать советы..

Я 31 год, провинциал. Жена 32 года, москвичка. Дети: дочь 3 года, дочь 11 месяцев. В браке 5 лет. Она из неполной семьи, росла с мамой. Мать у нее фанатка Москвы. Из имущества у них с мамой маленькая квартирка в Москве, у меня нормальная квартира в провинции.
В декрете сидит 4-ый год, семью обеспечиваю я (не считая ее декретных).
Познакомились мы с ней в Москве, далее съехались, поженились, появились дети. Мать ее с самого начала была против меня. Называла провинциалом, гастарбайтером и так далее. Я свою позицию обозначал, жена вроде была и на моей стороне и на стороне своей матери.
Тогда я не понимал, что мама это ее родственница, а я так "друг по интересам". До поры до времени, тещу терпел. Но терпение не безгранично, послал далеко и очень жестко, хорошо, что не убил. Ох, как же она меня затюкала..Не дай Бог, врагам моим пережить такое чудо.

C момента первой беременности жены до момента рождения второй дочери жили в Москве на съемной квартире. Каждый месяц по 35-50 т.р. Естественно все это оплачивал я. Помощи со стороны ее родственников никакой, одни придирки. Мои же родственники все время по возможности старались всегда помогать, если не делом, то словом.
В какой-то момент, узнали, что она беременна вторым ребенком. Посчитал все расходы, решил, обсудив все с женой, что мне, нам не потянуть аренду жилья и расходы на жизнь, точнее потянуть можно, но откладывать на свое жилье и на какие-то увлечения будет нереально, качество жизни будет очень низким. Решили переехать в провинцию в мою квартиру, пожить там пока второму ребенку не исполнится 2-2,5 года. Ближе к сроку окончания ее декрета. Заодно и подкопим денег. (Я работаю дома через интернет, ну не суть.)
Переехали. Через какое-то время сильно заболела младшая дочь, но врачи вылечили, в больнице лежали 2 месяца. После лечения они приехали домой, у дочерь через неделю пропал слух. Здесь у врачей нет никаких нормальных диагностических аппаратов. Диагноз поставили на глаз. Пролечились две недели, улучшений не было. Решили поехать в Москву. Она и дочери. Жить будут у ее мамы. В Москве они прошли лечение, сейчас вроде все хорошо. При этом перед тем как ехать, обсудили все и решили, что они поживут там до марта месяца. Я же остался один.

Но... Сегодня в ходе телефонного разговора, выяснилось, что возвращаться она не собирается. Говорит, что планирует остаться в Москве, там мол младшей дочери будет лучше. Говорит:"А ты мне какую альтернативу предлагаешь?" Я ошарашен, ведь договаривались, что сюда приедут. При этом говорит, что хочет быть со мной, хочет, чтобы вся семья была вместе. Я говорю, так приезжай и вся семья будет вместе.
Далее в ходе длительного разговора выясняется, что альтернатива для нее - я должен приехать туда и опять снимать жилье. Все договоренности нарушены. Еще говорит, что сейчас каким-то обучением занимается. Хочет реализовать себя как личность.
Очень интересно получается я деньги на жилье откладываю, а ей хочется развиваться и чтобы я опять жилье снимал, помогал ей в ее развитии и помогал с детьми. Ахтунг!

Раз уж пошел ныть, то отдельно хочу рассказать про быт. Полная разруха. Готовит как попало, в доме бардак. Бесчисленное количество раз сам убирался, ей ведь тяжело с двумя детьми))) Помогал готовить. Да что там говорить сам готовил. В этом плане сейчас, когда я живу один никаких проблем нет.
О внешности вообще перестала заботится. Приходится заставлять краситься, ресницы наростить и т.д. Недавно читал бабские посты вконтакте, мол муж не дает денег на косметику и всякие приблуды. У меня сама не тратит на себя. Приходится заставлять. Для меня важно, чтобы женщина следила за собой.
О сексе так вообще молчу. Он вроде есть, но так словно она одолжение делает, словно идет на какие-то жертвы. Как-то в пятницу после того как я выпил, во время секса заявила мне, что сейчас она "как будто работает в третью смену".
Вообще, все это время в любом аспекте бытовой семейной жизни (готовка, уборка и т.д.) она словно идет на какие-то жертвы. Я конечно, тоже не подарок.. Но.. До этого много раз ругались и мирились, но в последние 4-5 месяц ежедневно ругались, много раз я уже думал, что это я такой злодей, конечно я вспыльчивый, но сейчас живу один и наступило умиротворение какое-то, агрессии вообще никакой, спокойствие, полное спокойствие.
Это все ненормально? Тупик? Что делать? Что с детьми? Есть ли смысл терпеть все это из-за детей?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Тупик? Что делать?

Сообщение Лео » 13.12.19 05:24

Взял старую бабу из негодной семьи ,наплевал на явные сигналы что ждёт тебя в будущем ,расплодился,отношение к себе видишь и жены и тёщи долгие годы -у тебя реально остались вопросы?

Читай форум и сделай днк тест детям .

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Поднимающийся » 13.12.19 05:43

Она тебе ясно заявила, автор ,что планирует развиваться.
Поинтересуйся что это а переводе с барского.
И ты все поймёшь.

Bull
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.12.19 05:03
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Bull » 13.12.19 05:49

Да.. Все правильно пишете. Нужно было сразу как только тещу "узнал" бежать. Бежать на все четыре стороны. Если жена тогда свою сущность не показывала, то по теще я должен был все понять. Одним словом, лоханулся. Жестко.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Пшёлты » 13.12.19 06:32

Bull писал(а):
13.12.19 05:18
Она из неполной семьи, росла с мамой.
Автор, кури инфу про бабью яму.
Где кстати отец роднульки?

Bull
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.12.19 05:03
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Bull » 13.12.19 07:10

Пшёлты писал(а):
13.12.19 06:32
Автор, кури инфу про бабью яму.
Где кстати отец роднульки?
Реально. Во время конфликтов с женой, часто замечал, что у нее нередко даже интонация, фразы, предложения, смысл предложений, все на 90 процентов схоже с тещей. Из поколения в поколение дерьмо свое передают. Получается и обе мои дочки будут такими же.
Отец роднульки уже отошел в мир иной. Он был на 14 лет старше тещи. Официально расписаны они не были, пожили пару лет. Вероятно был умным мужиком, сразу понял, что ловить здесь нечего. Со слов жены, был плохим человеком, участия в ее воспитании не принимал...
Ой. Как же мерзко все это.. И мерзко становится от самого себя. От своей тупости.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Пшёлты » 13.12.19 07:15

Bull писал(а):
13.12.19 07:10
Получается и обе мои дочки будут такими же.
Однозначно. Даже не беспокойся.
А ты для них будешь:
Bull писал(а):
13.12.19 07:10
плохим человеком
Но есть и плюсы в твоей хистори: Активов совместных нет! На АБФ - попал!
Короче: разводись нах. С бабой из БЯ долго не протянешь. Проверено.

Bull
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.12.19 05:03
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Bull » 13.12.19 07:26

Пшёлты писал(а):
13.12.19 07:15
Активов совместных нет!
Активы если только деньги, которые я накопил на покупку квартиры. Где-то половина двушки в Москве. Ну это, если что я успею вывести. Только дальше как алименты уменьшить, это уже вопрос. Ведь 50 процентов алиментов, со 100 т.р это уже 50 в месяц нужно отдать. С 200 уже 100. Ужас

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Пшёлты » 13.12.19 07:30

Bull писал(а):
13.12.19 07:26
Ужас
А какой у тебя выход?
Щяс ты меньше на них тратишь?
Bull писал(а):
13.12.19 07:26
только деньги, которые я накопил на покупку квартиры
Их надо спасать - выводи потихоньку в кэш. А потом на развод.

Bull
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.12.19 05:03
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Bull » 13.12.19 07:37

Пшёлты писал(а):
13.12.19 07:30
А какой у тебя выход?
Может подождать пока младшей дочери не исполнится 3 года, так сказать потянуть время? На жизнь им денег кидать, так, чтобы себя не обидеть. Или это не вариант? В чем опасность для меня в таком варианте? Какие могут быть подводные камни? Откуда может неожиданно прилететь удар от тещи с женой?

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение NbuhRjirby » 13.12.19 07:39

Бракодел, вы, батенька! :D Одних новых ОЖПешок строгаешь. Шучу, конечно. А если серьёзно, поздно ты разобрался, надо было, когда ещё второго киндера не заделали. Да, ладно, судя по тому, что пишешь - перспектив никаких. Вот пусть она и развивается там, а ты здесь, на удалёнке. Для публики такого типа всё Замкадье - сплошной Мухосранск. Они даже не понимают, что при современном уровне технологий можно и сидя в Ебенях, заработать нормальные деньги, обрасти полимерами и устроить себе вполне комфортную жизнь. Не расстраивайся, а благодари судьбу, что у твоей скво так рано крышу сорвало. Смешные они - сами в Нерезиновой с голой ж... сидят, а свысока на провинциюю поглядывая.
Спустя какое-то врвемя оглянешься назад, и поймёшь, что лучше этой сумасшедшей тётке денег башлять. и пусть воспитывает потомство. А у тебя самого, при небольшом уровне потребностей, на себя и так дохерища останется.

Bull
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.12.19 05:03
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Bull » 13.12.19 07:46

NbuhRjirby писал(а):
13.12.19 07:39
Не расстраивайся, а благодари судьбу, что у твоей скво так рано крышу сорвало.
Да. Почитал сейчас истории на форуме. Моя не самая печальная. Все будет хорошо, а если хорошо уже не будет, то жизнь просто закончится.
Спасибо за все сообщение. Подбодрили.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение NbuhRjirby » 13.12.19 07:53

Bull писал(а):
13.12.19 07:26
Только дальше как алименты уменьшить, это уже вопрос. Ведь 50 процентов алиментов, со 100 т.р это уже 50 в месяц нужно отдать. С 200 уже 100. Ужас
Я не пойму, как у фриланссера можно доходы посчитать? Допустим, даже если ты зарегистрировал ИП, всё равно часть бабок мимо кассы будет проходить. Ты же сам с клиентом решаешь, какие заказы через ИПешную карточку провести, а какие через левый ресурсы, Яндекс-кошелёк, например.

Bull
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.12.19 05:03
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Bull » 13.12.19 08:06

NbuhRjirby писал(а):
13.12.19 07:53
Я не пойму, как у фриланссера можно доходы посчитать? Допустим, даже если ты зарегистрировал ИП, всё равно часть бабок мимо кассы будет проходить. Ты же сам с клиентом решаешь, какие заказы через ИПешную карточку провести, а какие через левый ресурсы, Яндекс-кошелёк, например.
Ну да. Все так. Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
В итоге размыслив над всей этой частью моей жизни, возник вопрос, итоговый: ЖЕНЩИНА ИЗ КАТЕГОРИИ БЯ УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ЕЕ УЖЕ НЕ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ???
Видимо надежда во мне еще живет.
Или все эти надежды на изменения, на лучшее лучше окончательно оставить в прошлом??

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Тупик? Что делать?

Сообщение Хатуль Мадан » 13.12.19 08:17

Bull писал(а):
13.12.19 07:26
Ведь 50 процентов алиментов, со 100 т.р это уже 50 в месяц нужно отдать. С 200 уже 100. Ужас
Вообще то на детей 33%. Разве что на макаку до лостижения младшей 3-х лет. И это, у тебя что, вся зарплата в белую?
Bull писал(а):
13.12.19 07:37
Может подождать пока младшей дочери не исполнится 3 года
А чо, подожди, она еще тогда тебе и васяткино дитятко повесит. :facepalm: Тогда уж точно будет 50%.
Да и этим детям тоже бы днк не помешал.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Пшёлты » 13.12.19 08:42

Bull писал(а):
13.12.19 07:37
Может подождать пока младшей дочери не исполнится 3 года
сколько тебе времени нужно на спасение бабосиков, что на конуру копил? Они на счетах? Баба знает про них? Отсюда и пляши, - выведешь в нал и сразу на развод.
Bull писал(а):
13.12.19 08:14
ЖЕНЩИНА ИЗ КАТЕГОРИИ БЯ УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ЕЕ УЖЕ НЕ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ???
попробуй конечно. :facepalm:
Баба твоя - бракованная. Ниче с этим не поделать. Спасайся нах сам!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Тупик? Что делать?

Сообщение Хатуль Мадан » 13.12.19 08:46

Пшёлты писал(а):
13.12.19 08:42
выведешь в нал и сразу на развод.
Как раз пока младшей год не исполнится.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Алекс61 » 13.12.19 08:48

Bull писал(а):
13.12.19 07:26
Активы если только деньги, которые я накопил на покупку квартиры
Пока не выведешь активы, ничего не предпринимай. Деньги снимай со счетов (если они лежат в банке) небольшими частями. И прячь в надёжном месте, недоступном ББЖ. Когда деньги выведешь, немного обожди, и подавай на развод. Потому что женщина из БЯ может стать только хуже, никак ты её в современных условиях не "перепрограмируешь". Доходы делай по максимуму "серыми", чтобы снизить алименты.

И да, всем детям тест ДНК, пока к ним есть доступ и ББЖ не узнала о разводе, потом доступ перекроет.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Тупик? Что делать?

Сообщение Хатуль Мадан » 13.12.19 08:52

Алекс61 писал(а):
13.12.19 08:48
И да, всем детям тест ДНК, пока к ним есть доступ и ББЖ не узнала о разводе, потом доступ перекроет.
Ну дак за месяц можно кучу дел переделать, если на джоппе ровно не сидеть. :D

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Алекс61 » 13.12.19 08:56

Хатуль Мадан, конечно. Но у тебя большой опыт. Сам по форуму знаешь, как "страдальцы", как правило, ничего делать не хотят, и жуя ягель ждут "может оно само рассосётся"...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Тупик? Что делать?

Сообщение Хатуль Мадан » 13.12.19 09:03

Алекс61 писал(а):
13.12.19 08:56
Сам по форуму знаешь, как "страдальцы", как правило, ничего делать не хотят, и жуя ягель ждут "может оно само рассосётся"
Тут нужно понимать, что из глобальных три вещи никогда не рассасываются. Это джоппа, беременность и рак. :evil:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Мейсон » 13.12.19 09:45

Автор, ничего страшного не случилось, все живы и здоровы. Но Вам нужно выбираться из этой токсичной ситуации.

Начните с похода к юристам, в платную консультацию. Лучше к ним, а не к знакомым, чтобы не разболтали никому. Там обычно первый прием бесплатно. Все разузнаете, что Вас ожидает и какие есть перспективы.

Какое решение принять - Вам нужно подумать самому. Выбор у Вас небольшой.

Вы сейчас думаете о семье, о детях, о совместной жизни. Готовы для этого работать и все отдавать. Но нужно прежде всего понять кто для кого живет. Вы для семьи, или семья для Вас. А разобравшись в этом, уже можно решать, нужно Вам такое положение дел или нет.

Вы говорите жить "зарадидетей"? Что это для Вас значит? Давать своим детям все, чего по Вашему мнению они достойны, верно? А как это можно сделать максимально эффективно? Давать деньги бывшей жене, чтобы она их тратила по своему усмотрению? Или есть другие способы?

А для всего остального Вы можете воспользоваться санчасом. Пишите, если будут вопросы.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Тупик? Что делать?

Сообщение Sirozha » 13.12.19 10:30

Bull писал(а):
13.12.19 07:26
Ну это, если что я успею вывести
"если что" уже произошло ;)

Отправлено спустя 50 секунд:
Bull писал(а):
13.12.19 07:26
Ведь 50 процентов алиментов
с чего это вдруг алименты на двух детей - 50%? 33%. не?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Bull писал(а):
13.12.19 08:14
ЖЕНЩИНА ИЗ КАТЕГОРИИ БЯ УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ЕЕ УЖЕ НЕ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ???
успехов, если больше нечем в жизни заняться :D

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15271
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Тупик? Что делать?

Сообщение Мимо ушей » 13.12.19 11:00

Bull писал(а):
13.12.19 05:18
Мать у нее фанатка Москвы. Из имущества у них с мамой маленькая квартирка в Москве
Bull писал(а):
13.12.19 05:18
Называла провинциалом, гастарбайтером и так далее
А Она то кто?
йЁбанная Лимита понаехавшая.
Таких, кхм. . . "Москвичей" - 3/4 Москвы, если не более.

Тест ДНК и развод.
И пускай "развивается" дальше.
МОсквичи блЕать :facepalm:

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Тупик? Что делать?

Сообщение Пшёлты » 13.12.19 11:13

Sirozha писал(а):
13.12.19 10:33
с чего это вдруг алименты на двух детей - 50%? 33%. не?
там жена ещё до 3 лет ребёнка повиснет. Только не факт что ей прилетит 1/6.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей