Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не заметная ошибка в браке.

Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Добрый день,  друзья! Не так давно сделал вывод, о еще одной своей ошибке. Буду краток.  Суть - я работаю, приношу деньги домой  все идет в общее пользование. Т.е. на семью. ЕЁ зарплата - только ей. И как то само собой,  она не говорит сколько накопилось . В кои веки я понял  - что самка человека  темнит, на прямой вопрос "сколько?".  Не отвечает ( а сумма то за пару лет не маленькая) . Я точно знаю, что она у меня не стерва   и не дура ( в голову то  не залезешь) .Я автоматом :"ОК,  далее живем по европейскому принципу, т.е. на кв. и питание - скидываемся вместе 50% на 50% и так же на все что в доме." Самке деваться не куда (правда и не пищала ничего) . Те. БЮДЖЕТ РАЗДЕЛЬНЫЙ ( и это после 24 лет совместной жизни - делайте выводы кам... показать полностью...
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Только раздельный бюджет с обязательным общим вкладом на семейные нужды.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Владом, Я внимательно слежу, чтобы жена обязательно тратилась на семейные нужды. Неважно на что - главное, чтобы деньги свои спускала и не копила. Хотя зарабатывает раза в 4 меньше меня - всё равно, нехер всё "в себе держать". Накосячила - например, смартфон недавно уронила и разбила - твои проблемы, твоя неаккуратность, твои деньги. Накопила, хочешь какое-то небольшое удовольствие - ради бога, имеешь право - но, за свой счёт. А на главное - здоровье детей, её самой - я всегда дам, хоть до копейки спущу, это святое. Но так, чтобы сепаратизмом заниматься, отдельно от меня кубышку с заначками держать - хер в стакан. Вообще, использую любые предлоги, где можно, чтобы не тратиться самому - все деньги должны быть у мужчины. Они же далеко вперёд не думают, что могут возникнуть форс-маж... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
буду краток.
то на что баба не тратит своих денег она вообще не способна ценить.

Владом:
Тут Вам решать -- если Вам она надоела, то ничего не делайте - вероятность что расстанетесь большее 70%.
скажу по секрету что вероятность разбежаться более 70 % существует сама по себе.. без единого дополнительного условия.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
_Andrew_:
вероятность разбежаться более 70 %

А точнее, 83% - количество разводов.

Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
Владом,

Т.е. то что Доктор Рад описывал ДСП+С (Доминантность, Сексовостребованность, Пища..ресурсы + Социальность) - работает!
Получается подсознательно при каждом контакте происходит переоценка значимости партнера и себя (осмысление себя по отношению к партнеру), в данном случае увеличилась ресурсная составляющая, приведшая к увеличению значимости ОЖП. Частота мыслей о сливе семьи, а так же "буду жить как хочу" - увеличивается.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
деньги вращивают индивидуальность, маскулинное поведение ибо срабатывают механизмы в голове. Больше денег - больше стремления к значимости, закрепления ее. Для мужчины это сила ибо он больше маскулинизируется, для бабы разрушение ее женственность таит на глазах. Фактически баба в достатке не может быть женственной, обретя фин. опору она ведет себя мужиГом
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Когда не женишься официально на бабе (гражданский брак) - то баба боится потерять мужа. Семья получается крепкая.
После загса, что-то в психике бабы замыкает, запускаются иные программы, и баба подсознательно уже не боится (!!!) потерять мужа. А подсознание со временем переворачивает/выводит – раз не боишься потерять, значит не такое и ценное, или ничего не стоит, а раз не ценное, то и не нужно вообще. И баба сама выбрасывает мужа.
В браке все другие условия - абсолютно второстепенны.
Но (!), если "её зарплата - только ей, а ваша - в общее пользование" - однозначно начало гнильца и в гражданском.
В любом случае, БЮДЖЕТ обязательно РАЗДЕЛЬНЫЙ.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 16:34)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
HardMan:
После загса, что-то в психике бабы замыкает, запускаются иные программы, и баба подсознательно уже не боится (!!!) потерять мужа

Это верно больше не сразу после ЗАГСа, а после рождения детей. Сразу после ЗАГСа она ещё боится - хотя бы потому, что с таким трудом до него (загса) довела, и вдруг всё на смарку.

А вообще ЗАГС у неё - это своего рода "счётчик удач", "галочка в биографии". Сходила замуж (есть же у них выражение такое), посмотрела что, да как, перед подружками об этом отчиталась - ну и хорошо, этот этап пройден.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
На моем опыте (два брака) - уже по окончании свадьбы "человек" разом меняется - глаза, лицо, поведение, слова, речь. Уверенность! Ох*ительная самооценка! Наглость! Нахальство! Надменность! На другой день - начало нескончаемых скандалов, ссоры, обязательно повышение голоса, под*ёбки/ужимки/подлянки. На другой же день!!!! Кто наблюдателен и бывает на свадьбах (чужих) - сразу это подмечают и уже не женятся никогда. А после рождения ребенка вообще АХТАУНГ! Программа максимум выполнена! Свой ребенок, своя (ее, уже не ваша) квартира, машина. Своя семья!!! Вы ей нафиг дались! Тем более, после рождения ребенка у бабы (всегда!) просыпается сексуальный аппетит и начинает так прыгать по чужим куям!!! И понятно почему (по чужим) - не получает она с вами удовольстия - т.к. вы для нее уже не ее мужчин... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 апреля 2016 в 17:22)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
HardMan:
На другой же день!!!!

Да просто она его фактически ещё до свадьбы подавила-подмяла, а после штампа уже, так сказать, лицензионно развернулась. Это самое "на другой день" - признак скорее слабого мужика, чем стервозной бабы, хотя и это тоже.
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Жестокий Монстр,
Да, так и говорили - слабак, даже ударить не можешь (ее), слишком добрый, слишком мягкий, слишком честный... Зато потом, когда стал другим, так завыли! Уже и мразь, и подонок, и......!!!! ))) и получается - вначале хороший - плохо, потом плохой - тоже плохо.
Сразу был сделан вывод - еще в начале нужно быть плохим, тогда сразу любят )
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
HardMan:
слишком добрый, слишком мягкий, слишком честный... Зато потом, когда стал другим, так завыли! Уже и мразь, и подонок

Ни одно живое существо не захочет сознательно себя перевести в режим "хуже", если реально возможен режим "лучше". Баба - в их числе. Просто раньше у них не было выбора - понимали, что мужик главный, и может быть груб, и звездюлей может выписать, ВСЕ мужики были такими, бабы не задумывались, что может быть иначе - отсюда и порядок в обществе был. Сейчас "окно Овертона" широко распахнулось для баб, и они понимают, что можно не слушаться - а логика, что это НАДО делать, для всеобщего блага - не работает. Отсюда и все их метания и противоречия.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Владом, Противоречие, однако. Владом, Отношения уже НЕ нормальные. И если у нее "её" накопления не изъять в пользу семейного бюджета - все, семье конец. Владом, Угу, а еще у них мозгов не хватает посчитать - а что осталось бы без ресурсов того самого самца. А по факту если посчитать - нихрена она сама и не накопила бы. Причем совсем. =) показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 21:40)
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
HardMan:
Сразу был сделан вывод - еще в начале нужно быть плохим, тогда сразу любят )

ППКС. Еще до МД это понял - работает на ура. ok

timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
_Andrew_:
буду краток.
то на что баба не тратит своих денег она вообще не способна ценить.

Справедливости ради, это общечеловеческая черта. И за мной такой грешок бывал:(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2016 в 23:59)
HardMan, 46
Россия, Москва
HardMan
А Репутация: 641
В отпуске
Когда достается своим трудом (время, мысли, созидание, творчество, создание, воплощение, наработки, разработки, поступки, действия), неважно - духовно, материально, физически, ментально, энергетически - очень ценится чужой труд. Когда вложил душу. Когда сам знаешь цену всему. Есть понимание,признание, уважение уже не только своего.
Кому всегда всё с детства легко, или на блюдечко (мамочки/папочки/родственнички), когда всегда кто-то за них для них, когда сам никогда, не знает что такое труд - (не завидую им) - ни за что и никогда не будут ценить чужое.
Как это близко к бабам, так похоже на них ... Мне их искренне жаль... Обделенные душой и Богом... Бестолковая-серая-неосознанная-бессознательная жизнь-впустую...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 1 мая 2016 в 01:51)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
timondr,

нет
у нас есть и иная мера оценки усилия, время...

баба же все оценивает исклюительно в материальной плоскости.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
HardMan:
Да, так и говорили - слабак, даже ударить не можешь (ее), слишком добрый, слишком мягкий, слишком честный... Зато потом, когда стал другим, так завыли! Уже и мразь, и подонок, и......!!!! )

+100500!
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
HardMan,

Кстати да... о гражданском и не гражданском браке. Лично мой опыт - в официальном браке отношения через 3 года ухудшились до не могу . Протерпел еще 7 лет . Потом плюнул брак расторг( я сам подал на развод) - и что вы думаете??? Отношения стали лучше - много лучше .
А ведь я готовился закончить это семейное счастье.

Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
HardMan,

Все по Пушкину - "..чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей.. " Тоже проверено -работает.
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Domin1c,

smile Друг - меры приняты ресурсы приятно потрачены - на ремонты и поездки .. так что все ок .
По вопросу нормальности - все это относительно, конечно живя мы мечтаем о лучшем чем есть. Но и посмотрев по сторонам - понимаешь что "твой" вариант , более менее адекватный . Не все так и плохо. Просто расслабляться не стоит.
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Интересный момент из моего семейного опыта. При совместном проживании (без детей) бюджет был раздельный - скидывались на оплату квартиры и прочего. Каждый свои деньги тратил на себя. Все были довольны. В браке, когда жена осела дома в декретном отпуске бюджет вел я. При этом все траты записывались мной в табличку, все чеки контролировались, бюджет планировался. Имелся некий общак для семейных нужд, кроме того, потребности жены никак не ограничивал, если что-то требовалось ей - выделял средства. НО! То ли воспитание, то ли ее гордость, но просить у меня деньги на себя ее дико унижало, а брать с общака она не могла, вроде как деньги семьи на общие нужды. А хотелки присутствовали в полном объеме. В итоге, сей моральный конфликт в ее голове поверг ее в глубочайшую депрессию вплоть до того, ... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
ПолГетти
Репутация: 65
В отпуске
Я не пойму вы зачем даете ей зажимать свою зп?Скиньте ссылку на видео Бурхаева касаемо темы..Заранее благодарю.
Россия, Москва
Морковка
Репутация: 6
В отпуске
Женщина живет с мужчиной, живут вместе. Зачем ей заначка от мужчины? На какие такие потребности? Косметика, новые вещи? На это все можно откладывать совершенно честно говоря об этом. Если какие-то более крупные покупки, то только после обсуждения с мужчиной, но и тут все надо открыто проговаривать и согласовывать. А вот если " мало ли, чтобы было"... Ну какие "мало ли" могут быть? Конечно, никаких "подушек безопасности" в потайной коробке из-под макарон быть не может. Что за леваки на стороне? Ключ к хорошим отношениям - это открытость и честность, хитрить не надо. И уж точно повышать ЧСВ за счет денег последнее дело, хотя бы потому что сегодня они есть - а завтра нет. ЧСВ женщины повышается от заботы о мужчине, от того что он сыт, здоров, доволен и с радостью возвращается в дом где его ждут.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
В наше время если ты доверяешь человеку 100% ,то ты лох!)))Такие понятия.Независимо от пола.Отсюда и заначки.Женщины более приземленные,потому и ныкают чаще)))По нынешним понятиям Иисус полный лох!((((
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
ПолГетти, Дело в том, что я просто не обращал на это внимание . Да да , все как у многих -работает и работает себе , дома не сидит бездельем не мается - уже хорошо . А внимание на ситуацию обратил просто случайно - на прямой вопрос СКОЛЬКО ??? Женщина зажалась - и категорически не желала говорить о значительности суммы. ( к тому моменту более 500 ) . Вот тут то я и понял - что проблема у меня уже есть. Если учесть - что живем мы вместе более 24 лет( и сыну 23) - и хоть и не идеально (а у кого оно идеально) , но самка лучше многих ( и не дура ) , сравнивал и видел как у других. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ КИНЕТ. Потому и принял - удобные для моей семьи меры. Конечно горько осознавать - что ты то поступаешь открыто и как говориться " все на стол" и ждешь подобного от... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2016 в 13:33)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Владом:
создавайте условия - когда ей будет не выгодно тебя предавать

Судя по тому, что разводятся даже с миллионерами и миллиардерами - становится ясно, что таких условий бабе создать даже теоретически нельзя. Имеешь мало или средне денег - уйдёт, чтобы найти побогаче. Имеешь много денег - уйдёт, чтобы унести их с собой в виде алиментов, недвижимости, и не терпеть больше с собой рядом надоевшего самца, и больше не выпрашивать у него деньги. Раньше железным сдерживающим фактором для бабы была НУЖДА: без мужика не обойтись, да и при "разводе" хер что он тебе даст отступных. Сейчас этого главного фактора нет - вот и творят чё хотят.

По сути, бабе невыгодно будет тебя предавать, только если ты главарь мафии - может жизни стоить )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 13:33)
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Веселый Роджер,

Похоже у Вас - женщина так или иначе - придумала бы любой фактор "не удобный" для её существования . Результат был бы закономерный . Без детей - ограничений у неё нет , как впрочем и с детьми тоже .
Ваше поведение -не вписывается в её шаблон. Тут хочется сказать - все что не делается все к лучшему и Вам можно сказать -ПОВЕЗЛО .
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Жестокий Монстр, Отличное замечание - нужда, т.е. материальные трудности. Именно в НУЖДЕ - самка человека здорово проверяется на лояльность , конечно же 80 % из них эту проверку не проходит . ( у нас тоже была такая проверка) Я полностью соглашусь - если самка человека - желает "свалить" , то найдет любой предлог , просто любой или даже вообще без предлога. ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ . И ПРОИЗОЙТИ ЭТО МОЖЕТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ . Я бы предложил - другую позицию отношения к женщине, ( кстати не новую ). Когда период влюбленности пройдет , а рано или поздно ( через 3 года или через 10 как у меня) , встать на позицию отношения к женщине в семье как к партнеру ( к младшему партнеру ) . Т.е. ведя бизнес - Вы постоянно контролируете ситуацию, понимаете и принимаете все риски , кото... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 13:55)
Россия, Нижний Новгород
ПолГетти
Репутация: 65
В отпуске
Владом,

благодарю за ответ.Я конечно не так опытен но считаю что все..Нет у них никакого осознания,вероломство сплошное..Тут уже озвучивалось мнение что надо домашний бухгалтер на комп установить и контролировать по чекам.
Россия, Нижний Новгород
ПолГетти
Репутация: 65
В отпуске
Жестокий Монстр,

Вот именно.Часто привожу этот пример-звезд кино Мэл Гибсон вон сколько отвалил бабла,так его бывшая кобыла снова там что то мутит мол не хватает ей того что он проплачивает(хотя сумма крупная)Или боксер Флойд Мейвезер который является самым богатым спортсменом судился со своими бабами и даж получил срок в 90 дней за то что навешал ей,и со второй которая жила за его счет и потом он ее выгнал за то что она сделала аборт и объяснила это мол он мешает ей делать карьеру!На суде она роняла слезы и рассказывала как он подлец-отнял у нее обручальное кольцо с бриллиантом,бил и угрожал пистолетом,выложил в сеть фото ее беремености с подписью-Она убила наших двойняшек..А все просто-он просто за бой делает больше 100 лямов вот этой кобыле и хочется откусить свой кусочек пирога..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 16:10)
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
Хм.а вот важно ли чтобы жена работала ?
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
n0lyan, Если ребенок только родился и маленький - конечно же не надо всем понятно почему. Но жена должна работать категорически, просто категорически . Совсем не важно сколько она будет зарабатывать.
Если Вы будете содержать трутня на шее - будьте готовы что от безделья , скуки или просто что то у неё зачешется . Сюрприз Вам обеспечен, не через год так через 3 .
Потом сидя дома и работая только по быту - женщина тупеет неимоверно( СЕРИАЛЫ , ШОУ ПО ТЕЛЕКУ И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ С ГОВНО ЯЩИКА) . Постепенно Вам самому будет с ней не интересно .
Россия, Москва
Tadistka
Репутация: 0
В отпуске
Очень интересные мнения и жизненные рассказы.
А как быть в случае, когда жена зарабатывает в 4 раза больше мужа?
Россия, Владивосток
Владом
Репутация: 94
В отпуске
Tadistka,

Тут на сайте есть методики Алексея Капранова - продвинутый товарищ , может Вам к нему ??

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты