Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

demid74 - Активность на форуме

Тема: 404 вопроса админстрации форума
demid74
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Midnight Rider:
Если на форуме кликнуть по нику пользователя - ошибка.

ник это не ссылка, а вызов функции джаваскрипт. Отсюда сразу вопрос - название и версия браузера.
demid74
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Опустошённый:
Названия спам-тем даже после удаления их всё равно отражаются на главной сайта

есть такое дело. поправил
demid74
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Anthony Marv:
ссылочки типа http://www.masculist.ru/forum/latest_posts не работают из-за www сейчас

Спасибо за инфу, поправил
demid74
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Anthony Marv:
25.03.2019 10:46

Время хорошо бы указывать по Москве или с уточнением (GMT +02:00)

Баг воспроизвести не удалось. Судя по логам, такое бывает 1-2 раза в день, закономерностей по браузеру, операционке, времени - не замечено. 404 выдается, если тема не найдена или закрыта. Буквально:

if (!$thread || $thread['closed']) {cmsCore::error404();}

Повключал дебаги, будем наблюдать.

ЗЫ: 404 страница теперь выводит точное время и URI
demid74
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Midnight Rider,
Спасибо, поправил.
demid74
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Anthony Marv:
да вы издеваетесь да? ну ок я заскриню в след раз

И да, я не готов принимать баг-репорты от человека, не способного отличить надписи "404: Page not found" от "Can't connect to MySQL server". Мое время дорого стоит.
demid74
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Anthony Marv:
я не делаю баг-репорты для "веб-мастеров" которые деклинят баги с покерфейсом. Мое время дорого стоит.
Это заметно. Однако нафлудить времени хватает. Мое предложение для людей, готовых реально помогать в работе.
demid74
Сообщений: 28
Москва
В отпуске

Давайте тока не будем валить все в одну кучу.

Earthling:
Пугает, что некоторые такие бот-юзеры похожи на модераторов - юзернейм не является линком, нет полей возраста, места жительства и репутации.
Проблема решена месяц назад. В оригинальном функционале криво удалялся пользователь.

-Илья-:
выделил текст сообщения - процитировать через поп-ап - написал текст ответа - отправить - БАМ, ошибка 404
Если это про форум, то 404 означает, что такого поста/ветки больше нет. Возможно уже отработал кто-то из модератров.

Earthling:
Я про постоянно появляющиеся эккаунты с частичными админ-правами, которые вываливают обрывки какой-то ахинеи в форумах, например про трубопроводы (без всякой рекламы), включая на иностранных языках, потом исчезают (видимо банятся реальными админами). Это длится уже несколько лет. Странно, что вы не замечали.
А ничего, что тема называлась "тест записи" и туда валился стандартный рыбо-текст? Ага, вот это он
"Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Morbi suscipit leo arcu, id sagittis purus consequat id. Vivamus nisi mauris, tristique non mauris sed, viverra elementum nibh"
и
"Разнообразный и богатый опыт новая модель организационной деятельности позволяет выполнять важные задания по разработке существенных финансовых и административных условий"
Вводим в гугл "бредогенератор" или "Lorem ipsum"

Anthony Marv:
начинаешь кропать пост - mysql connection error
Такое возможно в случае перегруза базы запросами или если идет бэкап. Бэкап производится с 4:00 по 4:10 примерно по МСК . Если такая хрень в любое другое время - скриншот и время в студию, будем разбираться.

Вообще я предлагаю завести ветку - "технические проблемы на сайте". Принимаются только четко описанные проблемы с указанием точного времени, последовательности действий, скринами.