Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Война за Трудоустройство.

Ufolog, 40
Украина, Тернополь
Ufolog
Репутация: 385
В отпуске
Я инвалид 3 группы в молодости имел операцию на сердце, с ограничением по физ активности. Тоесть физически тяжелой работы мне нельзя. Имею 3 профессиональных образования, финансист, экономист, и оператор ЭВМ. Но вот уже 4 год вынужден работать неофициально, потому как ВСЯ, абсолютно ВСЯ работа которая приносит доход и не требует никаких физических усилий, нервных напряжений, или даже банальной материальной ответственности занята бабами. Продавец консультант? ОЖП... Менеджер или секретарь? Тоже ОЖП. Есть правда исключение, план продаж, бабы его очень не любят, туда реально устроится но как правило сверху диктуется такой план либо бабой, либо мужиком которым управляет жена. Производство автомобилей на котором я работал - здесь конвееры полны баб, всяких баб которые работают от и до. Правда ... показать полностью...
Модератор
Loser:
Зато выгодно брать МИСПа, у которого семьи нет.

Выгодно, но таких людей рано или поздно выживают из коллектива, подло и коварно. Причём и т.н. "мужчины" участвуют и потворствуют этому. Холостяки и не зависимые мужчины очень многих раздражают и вызывают ненависть.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Danis20:
Выгодно, но таких людей рано или поздно выживают из коллектива, подло и коварно.
А почему баб тогда по тем же причинам не выгоняют? Они же тоже независимые от работодателя, ведь у них, как написал Серый Волк, есть муж, алени, родители и т.п. которые им всегда "помогут", да и так постоянно "помогают", точнее содержат.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Lindanar,
Очевидно, что врачи живут не за счёт зарплаты, и это касается не только хирургов. В больнице нянечка, извините, судно не вынесет, пока ей 100 руб в карман не положешь. И такое повсеместно. В стоматологии, даже в гос. поликлиниках, мухлюют с платными услугами, помогают в отмазывании от армии и т.д.
Про то, что в мединститут идут не ради денег, а "по призванию", извините, не верю. И да, для себя я заметил такой признак (не хочу никого обидеть, просто наблюдение): куда идёт массовый наплыв абитуриентов с кваказа - там кормушка. БУдь до хоть мед, хоть школа полиции. Сейчас вот ещё МЧС очень популярна - все хотят людей спасать быть пожарными инспекторами.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Знаете, я вот вижу вокруг, что к хорошим специалистам очереди везде: от плиточника до массажиста, от учителя музыки до портного. За хорошегих программистов фирмы буквально воюют, и предлагаю просто фантистические условия, вплот до гибкого графика и ДМС. Поэтому, когда я слышу, как кто-то не может найти работу, у меня всегда вознкает вопрос: а что ты умеешь делать хорошо?

Marat, 46
Россия, Москва
Marat
Репутация: 91
В отпуске
Действительно, странное желание занять теплое местечко и без особого напряга получать зарплату. Деятельный мужчина со скуки умрет на бухгалтерской должности, или подобной.

Автор, почему бы не выбрать профессию и стать хорошим специалистом или мастером? Их реально нехватает, начиная с сантехников и заканчивая программистами. Кругом засилье раздолбаев и болтунов, которые ноют что нет работы. Работы полно, денег хоть попой жуй. Проблема что некому доверить ответственную работу и некуда вложить капитал.

Все ИМХО естественно.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
reem, Вам очевидно, мне - нет, хотя у меня как раз высшее медицинское, жена - врач, институтские друзья - врачи...
А что касается "не на одну зарплату", так воруют и взятки берут не только в медицине... но далеко не все.
Массовый отток врачей из России в Европу, по-видимому, говорит о том, как они классно живут здесь.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
reem:
к хорошим специалистам очереди везде: от плиточника до массажиста, от учителя музыки до портного.

подтверждаю,меня уже больше года донимают звонками потенциальные клиенты,хотя я и бросил работать индивидуально,(пошёл на работу с оф оформлением,зарабатываю стаж для пенсии)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2018 в 14:30)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Lindanar:
А что касается "не на одну зарплату", так воруют и взятки берут не только в медицине... но далеко не все.

Да кто ж спорит. Но есть ВУЗы, куда идут, чтобы потом жить не на зарплату: школы полиции, МЧС, всякие "академии госслужбы"... и мед.

Lindanar:
Массовый отток врачей из России в Европу, по-видимому, говорит о том, как они классно живут здесь.

Честно говоря, ни про одного врача в наших больницах не слышал, чтобы за границу уехал. Там вроде наши мед. дипломы не пользуется уважением?
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
reem,

reem:
Совершенно нездоровая обстановка. На конечный результат, равно и на качество работы организации всем наплевать. Всюду какие-то интриги, кто-то кого-то подсиживает, начальство мутит какие-про проекты по распилу бюджета и делится с допущенными. Большинство работает откровенно спустя рукава, ибо всё равно никого не уволят, а с другой стороны хоть уработайся - ни зп не повысят, ни премию не дадут.

Это в любой крупной конторе сейчас, ИМХО.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Ufolog,
Тогда призываю вас как автора объявить бабам ответную войну (я в ней давно участвую).

1. Никогда не давайте свидетельских показаний в пользу женщины (любого возраста), даже если вся правда, справедливость и истина умрут от этого.
2. Слышите женский крик о помощи или видите как ее убивают (независимо от ее возраста) - идите мимо и не звоните в милицию.
3. Никогда и ни в чем не помогайте женщине (типа ну очень загружены).
4. Если спрашивают как пройти до такого-то дома, улицы, учреждения - пошлите ее в противоположный конец города (села и так далее).
5. Принципиально никогда не уступайте женщине место в транспорте, только беременной.
Модератор
Loser:
А почему баб тогда по тем же причинам не выгоняют?
У баб по другому, если она, например, спит с начальником, то кто её выгонит? К тому же бабы более корпоративны, чем ОМП и если надо могут объединится и выжить неугодного. Даже те, которые ранее между собой враждовали.
Модератор
Vladimir100:
2. Слышите женский крик о помощи или видите как ее убивают (независимо от ее возраста) - идите мимо и не звоните в милицию.

Могут обвинить в неоказании помощи, если будут другие свидетели.
Vladimir100:

4. Если спрашивают как пройти до такого-то дома, улицы, учреждения - пошлите ее в противоположный конец города (села и так далее).
Можно просто проигнорировать или сказать "не знаю". Зачем обманывать?
Vladimir100:
3. Никогда и ни в чем не помогайте женщине (типа ну очень загружены).
На работе нажил себе таким способом нескольких врагов.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Danis20,
При свидетелях можно бежать на помощь, типа случайно споткнуться, упасть, коснуться (контролируемо) земли головой и типа потерять сознание. Все, закон бессилен.

Зачем обманывать?
Затем, что перед тобой враг. А в отношении врага - любые пакости похвальны.

Гнев врагов - вино жизни. Главное отказывать вежливо, выглядя (казаться а не быть) перегруженным трудоголиком.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Кадочников Иван:
Это в любой крупной конторе сейчас, ИМХО.

Да, не без этого. И не только у нас, кстати. Сталкивался, что в крупной американской конторе годами не могли перевести продукт на современные технологии (продукт смотрлеся безнадёжно устаревшим), потому что начальник отдела был уже старым пердуном, который досиживал до пенсии, и которому ничего нового не надо, а уволить его нельзя, потому что у ветеранов "золотые парашюты", а ещё он с главным боссом тусил ещё в студенческие годы, а потом они каждый месяц вместо ходят в баню (я не шучу).
По мере роста владелец фирмы теряет возможность рулить самостоятельно, он нанимает менеджеров, а чтобы они не пороли, бюрократизирует и формализирует процесс, что в свою очередь превращает работу в унылое гавно.

Россия, Москва
Aaronkek
Репутация: 0
В отпуске
Отличные строительные советы здесь <a href=http://akvakraska.ru/>akvakraska.ru</a>
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
reem:
Честно говоря, ни про одного врача в наших больницах не слышал, чтобы за границу уехал. Там вроде наши мед. дипломы не пользуется уважением?

Пользуются (особенно, по слухам, до 2004 года). Врачи из Польши, Чехии, Швеции и т.п. уезжают в Германию, Англию и США. Нашими затыкают дыры. Процедура нострификации диплома в Восточной Европе сейчас упрощена.
Тут про докризисный отток врачей.
http://svpressa.ru/society/article/72127/
Сейчас, естественно, ситуация усугубилась.
Отечественная проблема - в постсоветском мышлении, согласно которому тот, кто кладет кафель в ванной, конечно же зарабатывает больше того, кто пишет бумажки и назначает пилюльки.
Ну, а те пожилые коллеги, которые аки грибы сидят по поликлиникам - никогда и никуда уже не поедут, это понятно. Уезжают молодые и среднего возраста, кандидаты наук и оперирующие хирурги (б.м. по взрослому оперирующие). Мозги текут и руки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2018 в 12:50)
Россия, Москва
CharlesSmiff
Репутация: 0
В отпуске
Последние новости Армении здесь <a href=http://lratvakan.com/>lratvakan.com</a>
Россия, Москва
BillyHog
Репутация: 0
В отпуске
Новости народной медицины здесь <a href=http://medata.org/>medata.org</a>
Россия, Москва
Jimmygen
Репутация: 0
В отпуске
Последние автомобильные новости здесь <a href=http://drivim.ru/>drivim.ru</a>

Модератор
Vladimir100:
При свидетелях можно бежать на помощь
Смотря ещё кто свидетели. А если свидетелей нет вообще, то проблема будет понятно у кого.
Vladimir100:
Затем, что перед тобой враг. А в отношении врага - любые пакости похвальны.
Вы серьёзно? Зачем опускаться до таких крайностей? Просто проигнорировать просьбу и всё или потроллить, если настроение есть.
Vladimir100:
Главное отказывать вежливо, выглядя (казаться а не быть) перегруженным трудоголиком.
Без разницы как отказывать, всё равно будешь врагом, особенно на фоне алений, которые тут же кинуться помогать и услуживать.
Модератор
Vladimir100, А можете весь перечень антибабских правил указать. Интересно будет посмотреть. И почему вы так радикально решили с ними бороться? Что послужило отправной точкой? Можете в личку написать.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Danis20,
влюблять в себя девственниц, портить их и бросать. Нет отправной точки. Есть понимание факта что идет война а на войне как на войне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2018 в 20:47)
Модератор
Vladimir100,
А свод правил? Вы кажется его уже публиковали.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Даю ссылку, но название дал модер а не я

http://masculist.ru/forum/thread9858
Россия, Москва
Curtissah
Репутация: 0
В отпуске
Последние женские новости здесь <a href=http://logwoman.ru/>logwoman.ru</a>

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты