Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem, Вот [ссылка] reem, Верно. Риск дефолта по ВДО оценивается примерно в 1%. Для этого 1) составляют диверсифицированный портфель 2) постоянно анализируют отчетность 3) по возможности готовы выпрыгнуть Вот наглядно: Кейс на портфель из 20 бумаг. По 5% на каждого Берем на рынке 20 Эмитентов ВДО и формируем портфель. Средняя доха 14% годовых Принимаем строгое правило. 1. Если в чате пишут - скам пора продавать - продаем 2. Если цена упала ниже 97 - начинаем смотреть за бумагой и думать че делать. 3. Если цена упала ниже 95 и мы не можем сказать что точно знаем почему - начинаем сливать 4. Если цена ушла ниже 90 - сливаем все Вариант 1. Дефолтов нет - вы получаете 14% за год Вариант 2. Один дефолт. Соблюдая правила вы начали выходить... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 13:13)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Странно другое: люди не понимают, что банковский вклад - тоже риск. Учитывая процент, я бы 1000 раз предпочел бы ОФЗ (инструмент ЦБ) вкладу в частном банке.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
банковский вклад - тоже риск. Учитывая процент, я бы 1000 раз предпочел бы ОФЗ (инструмент ЦБ) вкладу в частном банке

вот я хз, ну выйти на улицу - тоже риск: могут убить, а могут и изнасиловать.
я делал депозит в баксах в Привате когда он был еще Бенин, потом Приват отжало т.н. гос-во, потом я снял бабло намного позже уже, просто понадобилось срочно. ничего не потерял, нигде никаких прососов, все вернули на руки. просто к Привату есть какое-то доверие репутационное, да и к Бене вобщемто
Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
Воу воу! Частенько почитываю маскулист, сегодня случайно увидел что тут оказывается есть тема по трейдингу! Выражаю вам уважение мужчины, кто интересуется данной тематикой..! Это для настоящих мужчин без кавычек.! Но будьте бдительны! Первая книга по трейдингу которую я советую вам прочитать это ''лабиринт иллюзий'' Я профессиональный трейдер торгую сбербанк, крипту, фунт, золото, насдак, вхожу в топ 50 памм управляющих альпари. (конкретретнее уточнять не буду) Среднемесячную российскую зарплату я зарабатываю за неделю в среднем. Иногда за день. Иногда за пару часов... Редко) Заплатил я я за это сполна.. Две разрушенные семьи.. Так как шёл я к этому 9 лет, бабы считали меня безнадежным))) в итоге когда один остался, начало получаться.. Бабы реально тянут энергию, мужики учитывайте это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 04:35)

Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
Тему вкратце полистал, позже поотвечаю.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
Anthony Marv:
послушайте, давайте серьезно - за какое время начиная от сейчас я стану вменяемым трейдером?

Я стал вменяемым трейдером за 7 лет. У всех по разному. При всем при этом я считаю что я во первых достаточно умен. И упрям как осел. Самооценка до успехов у меня была размером с солнечную систему, теперь она размером со вселенную)) Фактор везения не отменяю)) Стать хорошим трейдером не легче чем стать хорошим врачем к примеру..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 05:15)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
mudryislon:
Я профессиональный трейдер торгую сбербанк, крипту, фунт, золото, насдак

О, Вот Вас-то нам и не хватало. Будьте в теме плиз.

mudryislon:
топ 50 памм управляющих альпари

А Альпари живы еще? Вы на Форексе?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
mudryislon:
Среднемесячную российскую зарплату я зарабатываю за неделю в среднем. Иногда за день. Иногда за пару часов...

Да, это совершенно реально с депозитом 1-1.5 миллиона.

У меня друг скальпит в интрадее. Но зачем-то ходит на работу за 60 т.р.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Интересующимся ВДО, вот часть портфеля, на мой взгляд хорошие облигации:

""

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
mudryislon:
торгую сбербанк,

Если не секрет, каков прогноз до отсечки?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Если не секрет, каков прогноз до отсечки?

Сейчас я ещё в покупках. Прогнозов не делаю, как показала практика дело это довольно бесполезное.. Мне главное что бы не флет. На флете меня реально треплет, поэтому я работаю по нескольким инструментам с низкой корреляцией.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Альпари живы еще

Да, а куда они денутся... smile если наше ''любимое'' правительство не закроет доступ к сайту из РФ, то и дальше будут жить)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
mudryislon:
На флете меня реально треплет, поэтому я работаю по нескольким инструментам с низкой корреляцией.

А я наоборот хочу летом полностью перейти на интрадей скальпинг фьючерсов. И тогда флэт самое оно будет.

Вы БА торгуете или фьючерсами/опционами?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У меня друг скальпит в интрадее.

Мне вот интересно, как это у людей получается) Ведь лохи всякие не торгуют фьючерсами на моекса, правда? Что позволяет вашему другу торговать в плюс? В чём его преимущество перед другими трейдерами, среди которых есть крупные финансовые игроки, на кого работают лучшие эксперты, в чьих руках крутые компьютеры для обработки данных, свои сервера на площадках бирж для высокочастотного трейдинга и пр.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Мне вот интересно, как это у людей получается) Ведь лохи всякие не торгуют фьючерсами на моекса, правда? Что позволяет вашему другу торговать в плюс? В чём его преимущество перед другими трейдерами

1. Речь идет о достаточно скромных суммах заработка 60-100 тр/мес По биржевым/трейдерским меркам - это копейки.

На движении ликвидного фьюча вполне реально делать 5-10-15 тр в день. Иногда и проигрывая 2-3 тр. В месяц, ну грубо 21 торговая сессия. 5 на 21 - примерно 105-110 тр.

2. У каждого трейдер своя ТС. Она может быть и не идеальной, но позволяет зарабатывать на хлеб.
Разумеется, торгуемые позиции надо ЗНАТЬ. Их характер, влияние разных событий, новостного фона и проч.

Ну и стоплоссы никто не отменял. smile


Или вы хотите, чтобы я представил четкую инструкцию как это делать?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Совет директоров Банка России 26 апреля 2019 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,75% годовых
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Или вы хотите, чтобы я представил четкую инструкцию как это делать?

Нет, конечно. Но торговля - это игра с нулевой суммой. Если кто-то зарабатывает, значит, кто-то теряет. Вот мне интересно - кто те неудачники, кто теряет деньги на торговле фьючерсами на моексе. По логике, индивидуальные трейдеры - самые слабые участники рынка, у них меньше информации, у них хуже экспертиза и медленнее каналы связи, у них объёмы, недостаточные для влияния на рынок. Т.е. именно они должны проигрывать крупным финансовым институтам. Но если они выигрывают, то кто ж проигрывает?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Но если они выигрывают, то кто ж проигрывает?

Видели как чайки подбирают убитую винтом рыбу за теплоходом? Вот миноритарии - те же чайки.

reem:
По логике, индивидуальные трейдеры - самые слабые участники рынка, у них меньше информации, у них хуже экспертиза

Вы ошибаетесь, если думаете, что крупные фонды всегда торгуют оптимально на уровне конкретных инструментов.
"Самые слабые" как раз могут хорошо изучить отдельные инструменты. А теперь представьте фонд, у которого во владении базовых активов 1500 наименований.

Фонд заходит в Сбер. Ему мало разницы вошел он по 201 или по 203. А вот миноритарии разница есть. И большая.
Фонд не будет гоняться за 0.5% во фьючерсе. А миноритарию на FORTS это очень даже деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 15:45)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ну вот возьмем буквально сегодняшнюю и вчерашнюю историю. Небольшой пролив LKOH-6.19. Шорт 20 лотов с 58200, закрытие сегодня 56600. Прибыль до налогов и без комиссий - 32000. Это при депозите/ГО в 215 тр. За день на одном инструменте. Крупным игрокам эта локальная история мало интересна. А частному трейдеру - вполне себе хлеб. 32тр за сутки - сколько обычный человек работает за эти деньги? Да, бумажка могла и не туда пойти. Но скорее всего - вниз. (Не буду объяснять свой скромный анализ Лукойла.) На то и даны мозги, соотносить вероятности, правильно ставить SL, вовремя фиксировать прибыль (или убыток) и, главное, правильно управлять рисками. Психологический момент очень важен. Трейдер как никто должен быть устойчив к стрессу. Он должен быть готов видеть просадки в моменте и сми... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Вот вчера написал: Как пользоваться календарным спредом. Если кому-то понадобится.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы БА торгуете или фьючерсами/опционами?

БА сбер. Вообще, честно признаюсь, на фондовом рынке я еще молод и глуп)) Моя основная работа это ПАММ счет, торгую там в основном фунт, золото. Когда пошла прибыль с памма, начал вкладывать в другие активы и рынки. 70% моей работы это ТА, и 30% психология.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 22:57)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Сегодняшняя сделка по фунту. Вход заскринил, в конце суток закрою. на выходные не оставляю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 23:02)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
Из "верняков" на форексе сейчас - Straddle Trade на процентной ставке по NZD. отлично отрабатывает, прям легкие деньги раздают, жаль что только раз в полтора месяца. ну и скользит немного, но не критично, процентов 5- 7 брать можно на сделке. Возьмите на заметку кому надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 23:12)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
Кто нибудь занимается скупой имущества банкротов? Сегодня с братом общался на эту тему, предлагает заняться... Хотелось бы узнать может какие подводные камни есть?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
mudryislon
Репутация: 32
В отпуске
reem:
это игра с нулевой суммой. Если кто-то зарабатывает, значит, кто-то теряет. В

Не совсем так. Это справедливо только для сугубо закрытых рынков. Если вы купили скажем картину известного художника, и через 10 лет продали её дороже, то, разве можно сказать что продавец который вам её продал что то потерял? Думаю нет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты