Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Судимость отца

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Такой вопрос. Судимость за преследование, угрозы жизни, нападение (это все 115 и еще части других статей), помехи жизни, в общем, судимость по таким статьям отца, на судьбу ребенка влияет? Объективно, это влияет на трудоустройство, на отношение в каких-то кружках, в местах, где данные собирают? У нас же любят до 10 колена все про семью собрать, насколько это испортит жизнь ребенку? Хотелось бы реальных примеров, если есть. Речь не обо мне, если что, я человек спокойный и уравновешенный, но мне очень нужна информация по данному вопросу, потому что в интернете какой-то бред пишут. Заранее, спасибо.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я в детстве мечтал стать разведчиком, служить в КГБ, какое-то время, но меня просветили, что из-за судимости отца не пройду отбор.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
ну в придурошных гос-конторах иногда (не всегда) собирают такую мульку
но яб сказал это детектор что туда и подходить даже ненадо
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Я в детстве мечтал стать разведчиком,
А если бы мечта осуществилась то Россия имела бы своего Джеймса Бонда cool
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
snk:
Такой вопрос. Судимость за преследование, угрозы жизни, нападение (это все 115 и еще части других статей), помехи жизни, в общем, судимость по таким статьям отца, на судьбу ребенка влияет? Объективно, это влияет на трудоустройство, на отношение в каких-то кружках, в местах, где данные собирают? У нас же любят до 10 колена все про семью собрать, насколько это испортит жизнь ребенку? Хотелось бы реальных примеров, если есть.

В правоохранительные органы не возьмут и в крупные коммерческие конторы вроде Роснефти/Газпрома.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Plainview:
В правоохранительные органы не возьмут и в крупные коммерческие конторы вроде Роснефти/Газпрома.

В Роснефть и Газпром не возьмут 99,9% населения joke
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
А такой вариант, если подали заявление, его можно забрать по обоюдному согласию враждующих, но в случае чего восстановить по заявлению следствие по отмененному ранее, или оно полностью гасится, а к новому заявлению не пришивается?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
snk,

в большинство госконтор не возьмут на работу,
в частником большинству - пофигу, у частника - главное чтобы работник давал больше прибыли а остальное вторично
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
snk:
А такой вариант, если подали заявление, его можно забрать по обоюдному согласию враждующих, но в случае чего восстановить по заявлению следствие по отмененному ранее, или оно полностью гасится, а к новому заявлению не пришивается?

Забрать можно заяву, если преступление частного обвинения. А вообще главное, чтобы в базе данных ИЦ МВД не висела справка, что привлекался - если суд вынес приговор, то в 100% будут там данные висеть и все, финита ля комедия в трудоустройстве в некоторые структуры.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Влияет в хорошем смысле smile Организации которые отсеивают людей "за грехи отцов" это скотобазы без вариантов.

Как сейчас с этим не знаю. В конце 90-х брата сначала отобрали для службы в президентский полк, потом завернули из-за давно погашенной (причём статья была не тяжкая) судимости отца.

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Plainview,
Забрать да, а вот потом восстановить отозванное заявление можно?
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
snk:
Забрать да, а вот потом восстановить отозванное заявление можно?

Ну вы же не в ромашку играете - подал заяву, забрал, снова подал и так по кругу smile Вновь примут, если уже новые признаки состава преступления появятся (опять накосячит жулик ваш).
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Plainview:
Вновь примут, если уже новые признаки состава преступления появятся (опять накосячит жулик ваш).

О том и речь, новое заявление, дополняющее старое. Возобновить ли оно старые заявления, вот этого не знаю.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
snk:
О том и речь, новое заявление, дополняющее старое.

Старой заявы уже нет - она с материалами доследственной проверки уже в архиве правоохранительного подразделения хранится.

snk:
Возобновить ли оно старые заявления, вот этого не знаю.

Нет, не возобновит. Просто будет указано в новой проверке, что Вы уже ранее обращались с заявой на жулика.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Plainview,

Спасибо, все стало понятно ok

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Aristotel:
В Роснефть и Газпром не возьмут 99,9% населения

В топы не возьмут , а на рабочие специальности бери да устраивайся
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Дежурный:
В топы не возьмут , а на рабочие специальности бери да устраивайся
Не только в топы,но и в менеджмент среднего уровня.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Aristotel,

как будто все хотят быть менеджментом ср. уровня. Я в Россетях был. Теперь в Роснефти. (оффтоп)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
snk,

В России судимость вечная. В Израиле, например, справка о судимости обнуляется через 10 лет после отбытия наказания.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Aristotel, в Роснефти и Газпроме работает почти 0,2% населения)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты