Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разговор с сыном (Продолжение)

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Перво-наперво, камрады, хочу поблагодарить за комментарии, тема, предложенная мной видимо актуальна для части участников МД. Комментарии многое говорят как о собственно проблеме, так и разницы понимания сути вещей по данной тематике с точки зрения разных участников мужского движения. Более того – выскажусь критически – единого мужского движения, выражающего приоритет интересов мужчины, приоритет его решений, приоритет его собственности, приоритет его свободы наконец, увы не существует. Вот так, начал за здравие, закончил за упокой. Наверно все-таки стоит начать с начала, вернее с середины. Первый пост об описываемых события : [ссылка] Итак, разговор с сыном состоялся. Комментарии ваши, в основном нейтральные, а также в основном уводящие вопрос в сторону от того, ч... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 00:24)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
bionicle,
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Камрад, лично я сам всегда стараюсь воззвать к рассудку собеседника. smile Если удаётся, приобретаю друга, если нет, избавляюсь от балласта. Искренне рад, что Ваш сын оказался здравомыслящим юношей! yeap ok
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Закат, отдельное спасибо за поддержку !
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
bionicle,
Уже с самого начала текста видно что разговор тяжелый:
сын хочет от вас денег, а вы не особо собираетесь ему давать денег = конфликт.

я не специалист по детям детей у меня нет, но мне кажется что ОДНИМ разговором дело не обойется,
нужно много говорить, нужно постоянно говорить, нужно МНОГО разговоров...

Когда идет промывание мозгов любому человеку - то это надо делать ПОСТОЯННО И ПЛАНОМЕРНО
ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ и небольшими порциями, с обратной связью, чтобы человеку заходило такое прмоывание мозгов
и у него не возникало отторжения информации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 07:22)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
bionicle:
Продолжим общения как ни в чем не бывало, что же материального плана, то дважды в год будут неплохие подарки на Новый Год и на День Рождения, и дважды в год он точно сможет позволить себе самолет. Либо ввиду непримиримой позиции закончим наше общение как взрослые люди.

У нас в семье вообще никогда никаких подарков нету и не было, и никто специально не ждет подарков ни на ДР,
ни на новый год, если будет подарок - хорошо, если не будет - ничего страшного.
считаю подарки дичью и происками капитализма (чего не должно быть в родственных отношениях).

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
bionicle,

Всегда уважал мужчин чётко и грамотно построить речь.Но не всегда , в подавляющем большинстве , это возможно с общением с бабами и с детьми , воспитанными ими же.
Возможно это исключение из правил , что у вас состоялся нормальный мужской разговор , как я понял при его маман и она не вставила , как правило, своих пять копеек . Это просто невероятно
Если так разговор состоялся , то зачёт ok .Грамотно и понятно , судя по всему , сын многое понял , коли поменялся в планах своих , да и прогулка с ним о многом говорит .
Тем не менее помните , пока ещё не твёрдо все это , может всё и обратно поменяться .Настораживает , спокойно ли вела себя бж при встрече , разговоре , доводах аргументов , предъявление счетов. Обычно бабы устраивают срач . Не лицедейство ли это ?
Удачи вам и взаимопонимания , а вдруг всё будет лучшим образом.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Rogeras:
считаю подарки дичью

Меня всегда напрягали подарки , муки их выбора , да и расходы на их покупку не всегда приемлемы с ,, жабой,, .Порой себе на нужное отказываешь , а тут просто подарить и не факт что угодишь. В писании сказано,, дарами путь в ад вымощен ,, Как ни крути , ты даришь или тебе дарят , доставляет некоторые неудобства для совести , такта и прочему , что происходит вокруг этого дарения .
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Rogeras,

Я тоже приучил родственников обходится без подарков. Сестра, правда, все равно дарит деньги, а я ей ничего.
Шут, 47
Россия, Москва
Шут
Репутация: -49
В отпуске
bionicle:
2011 по 2019 год составила около 1 млн. 900 тыс. рублей.
20 тыр в месяц. Серьёзные деньги, даже сейчас.300 баксов. Вырос неблагодарный бабораб, в бабьей яме, которому на ТС насрать.
bionicle:
У бывшей жены новая квартира, машина и дача. Сын за все эти годы нечасто меня навещал, только последний год почаще, но это наверное потому что я год назад отчитал его, что мол папу забыл и за это лишаешся подарка на день варенья.
Не каждый способен это сказать, но я могу. А не пошли бы все к нехорошей маме, щи хлебать с мудями. В18 лет уже сам полноценно работал, параллельно с учёбой и от родителей ничего не получал. Обувал,одевал, развлекал себя сам. Только жил с родителями, но на еду подбрасывал.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Толий,

Да, выбор подарка гемморой. Фуфло дарить не хочется, а хорошее стоит прилично. На себя не трачу так с какой стати буду кому-то покупать.

Шут, 47
Россия, Москва
Шут
Репутация: -49
В отпуске
Баян:
Я тоже приучил родственников обходится без подарков.
Тоже самое. Никому эти церемонии не нужны.
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Толий, Уточняю : он пришел один, была конечно мысль, что с маман придет, но нет, вероятно маман знает, что в ее присутствии не может быть никакого разговора.
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Насчет подарков : мне самому с детства дарили подарки дважды в год - на Новый год и День рождения. Мама дарит до сих пор, сын кстати последние пару лет бывает тоже подарит что-нибудь стоящее, велокомьютер, bt-гарнитуру например, пауэрбанк... все это у меня используется по назначению. Кстати работать он может, бывало летом на каникулах устраивался последние пару лет, маман конечно устраивала на мебельную фабрику, где сама работает, чего-то там зарабатывал учеником столяра. Кстати именно такой режим материальной поддержки - дважды в год существенной суммой был мной запланирован задолго до этого разговора. Поэтому решил совсем поддержки не лишать, не будет бедствовать - чего-нибудь купит, будет трудно в материальном плане - научится расходовать экономно. Это тоже наука взрослой жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 15:01)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
bionicle:
Уточняю : он пришел один,

Ну как бы 50 на 50 . Но разговор был качественный ,это главное и бродили вы вместе , это очень козырный ход , если не сказать более
bionicle:
научится расходовать экономно. Это тоже наука взрослой жизни.

ok beer agree
Баян:
Да, выбор подарка гемморой

agree beer
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
bionicle,
agree smile Рад быть полезным, камрад!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 19:17)

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат:
Камрад, лично я сам всегда стараюсь воззвать к рассудку собеседника. Если удаётся, приобретаю друга, если нет, избавляюсь от балласта.

ok

Умнейший подход, комрад!!!!
Сам последнее время стараюсь таким же образом обходиться с людьми.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Rogeras:
У нас в семье вообще никогда никаких подарков нету и не было, и никто специально не ждет подарков ни на ДР, ни на новый год, если будет подарок - хорошо, если не будет - ничего страшного. считаю подарки дичью и происками капитализма (чего не должно быть в родственных отношениях).

ППКС!!!
У нас в семье всегда так же было.
Но если кто-то в чём то нуждался всегда приобретали независимо от дня рождения , нового года итп.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
покерофф:
Сам последнее время стараюсь таким же образом обходиться с людьми.

yeap ok
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
bionicle,

а почему собственно вы должны содержать сына?
ему 18 лет исполнилось, он стал совершенно-летним,
до окончания учебы оплатите ему МИНИМАЛЬНОЕ содержание (пополам с бывшей женой 50/50),
а дальше пусть сам сын вступает во взрослую жизнь, содержит себя, зарабатывает с нуля!
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Шут:
Никому эти церемонии не нужны.

Rogeras:
а почему собственно вы должны содержать сына?

В буддистском семейно-клановом обществе с подарками неважно, тоже как правило по потребности и деньгами. На праздники - так, сувенирчики недорогие.
Но там и отношения в семье - вообще непонятная белому человеку система сдерживаний и противовесов).

Но вот один праздник мы в России начали отмечать официально и пышно по тайской манере - это день моего рождения.
Но поздравляют не меня, а мою маму. Ибо какая, по сути, была моя роль в этих родах?
Я созываю родню, маму и папу, дарим им подарки, бухаем торжественно.
Мама плачет каждый раз.)))
Хороший, щетаю, обычай.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2019 в 18:37)

Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
К сожалению, сегодня почти все дети "терпилы".
Не сумели прогнуть папшку или мамашку, бабушкенциев и дедулёчков , сразу становятся "терпилами"!
"Терпило"(сегодняш.) - Аморфно-инфантильное отношение к сильным людям(родителям, учителям, профессионалам) от которых зависит индивид, воспринимающий общую/совместную реальность как нечто отрицательное. Т.е. вместо возникновения уважения и любви, проявляется пустота и бесхребетность позиции. Отсутствие правил и правильности обучения из-за отсутствия примеров вокруг, приводит к атомизации и закапсулированность сознания.
Терпило - всегда прав/а, чисто бабская черта сегодняшних детишек.
Форматирование общества происходит, и это одна из его "новых" черт!!!(((
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
ТС, ok
Беларусь, Брест
Парашютист
Репутация: 379
В отпуске
bionicle,

Очень грамотный разговор) Как сейчас обстоят отношения с сыном? Все хорошо?
Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Парашютист, Он сейчас учится в другом городе. На новогодние приезжал, общались. Все хорошо. Радует, что он не стремится к поискам девушки, а занят будущей карьерой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2022 в 16:30)
Беларусь, Брест
Парашютист
Репутация: 379
В отпуске
bionicle:
Все хорошо.

ok ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты