Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мои шансы забрать ребенка на лето ?

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Итак, в связи с игнорированием требований о покупке бытовой техники (для ребенка конечно же) в квартиру к какому-то мужику, мне полностью перекрыт доступ к общению с ребенком и в связи с этим я планирую судиться. Идеальным вариантом вижу брать мальчишку на 1,2,3 летних месяца (я в другом городе, далеко), квартира есть, машина есть. Я ИП со свободным графиком и работой из дома, время заниматься ребенком у меня будет. Парню 6.5 лет. Мои шансы получить ребенка на лето через суд ? Какой срок писать в заявлении ?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
пусть новый мужик содержит ее и ребенка

Это незаконно. Ребенка обязаны содержать его родители. Размер содержания определяется либо нотариальным соглашением между ними, либо решением суда. Других вариантов нет.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter:
Нафиг не нужна. Суд в любом случае привлекает опеку. Опека по поручению суда(!) к тебе придет и акт обследования жилого помещения составит. И тебе его на руки не даст, а предоставит в суд. Можешь с ним ознакомиться в рамках ознакомления с материалами дела. И только он будет иметь значение для суда.
Если твой юрист даже этого не знает - он никогда не судился по таким делам
Спасибо за конкретику. Не отказался бы пообщаться в скайпе, я правильно понял, что Вы уже прошли вот это вот все ?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
Но попробовать должен,

КОМУ должен? Расписка есть? smile2
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter:
КОМУ должен? Расписка есть?
Мальчишке в первую очередь. Расписки нет.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
Спасибо за конкретику. Не отказался бы пообщаться в скайпе, я правильно понял, что Вы уже прошли вот это вот все ?

Я уже все сказал, что хотел. Борцунствовать в суде за порядок общения - стратегическая ошибка. Но ты рвешься в атаку. Неудержимо.

Ну вперед. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
Мальчишке в первую очередь

А говоришь - комплекса вины нет. smile2
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter:
Я уже все сказал, что хотел. Борцунствовать в суде за порядок общения - стратегическая ошибка. Но ты рвешься в атаку. Неудержимо.
Ну вперед.
У меня недостаточно информации. Не то что я не доверяю, но решение предпочту принять самостоятельно на основании имеющейся информации и своих выводов.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Sea Fighter:
А говоришь - комплекса вины нет.
Сложный вопрос на самом деле. Я бы предпочел, чтобы ребенок к 18 годам уже имел навыки, которые я наработал только к 30. Хочется своему потомству дать старт получше.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
но решение предпочту принять самостоятельно на основании имеющейся информации и своих выводов.

Потом выяснится, что информация была не полная и недостоверная, а с выводами ты ошибся. И вообще плохо понимал, во что ввязываешься. А процесс уже запущен smile2
И окажешься в ситуации Красной Армии 24-го июня 1941 года. Вроде по всем уставам надо бить брага малой кровью на его территории, а лупят почему-то тебя, да так, что пух и перья летят. И не говори потом, что тебя не предупреждали. smile2

Какая у тебя цель? Если беспрепятственное общение с ребенком - то любая разборка в суде с бабой тебя от нее отдаляет. Причем, возможно, на несколько лет.

Если по-максимуму нагадить бабе и ее растеребить так, чтобы она в ответку адово гадить начала - тогда судись. И отписываться не забывай. Я борцунов люблю. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2020 в 14:24)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Бантик:
Сложный вопрос на самом деле. Я бы предпочел, чтобы ребенок к 18 годам уже имел навыки, которые я наработал только к 30. Хочется своему потомству дать старт получше

Это невозможно. У ребенка СВОЯ жизнь. И, возможно, ему понадобятся совсем ДРУГИЕ навыки, чем те, которые есть у тебя.

Задача отца - поддержать ребенка. Но не жить вместо него. Как замудоханнный судами отец, потерявший здоровье с, возможно, судимостью (организованной бабой) будет его поддерживать - я тупой, я не понял. smile2
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sea Fighter,

Вот тут написал про разборки с БЖ:
http://masculist.ru/forum/thread14470-1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2020 в 14:57)
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Благодарю, склоняюсь уже к тому чтобы не лезть в это.
zest, 47
Россия, Москва
zest
Репутация: 831
В отпуске
Sea Fighter,совершенно в яблочко. Судиться с бабой за ребёнка, если можно тупо дать ей немного денег и по факту откупить у неё сына на лето -это адовое занятие. А ведь при судебных разбирательствах БЖ ещё и засрёт мозги т6-7 летнему мальчишке, какой же его папа мудак, что с мамкой судится....И понеслось-поехало.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Бантик,Позвольте влезть в беседу?)Суды по ребенку,вы все проиграете,порядок общения,дадут какой бж попросит.Вам день ,два в неделю,несколько часов.Все эта суета ничего вам не даст.Личный опыт.Я дела проще,просто приезжал в садик раньше бж,забирал ребенка на праздники ,дней на 10.Да были звонки,жалобы,но я же не лишён родительских прав?Имею право.Даже когда был определен порядок общения,все равно забирал,когда хотел из садика.Хочется вам лето провести с ребенком ,приедете,из садика заберите и все,увозите к себе .Наглое поведение,вгоняет в ступор бж.Но сначала попробуйте нормально поговорить и договориться,если нет,то действуйте!Вы ж отец,а это ваш ребенок.Это опять же личный опыт.Полиция,отдел по несовершеннолетним,ничего вам не сделают.

Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
zest, Неа, денег не дам, это как с терроризмом ситуация, если ведешься то будут доить все больше и больше. Да и мозги засрет мелкому все равно судишься ты или нет. Так что аргументы так себе. BARISTA, Сейчас уголовка за это и зная свою бж, я думаю что она сделает максимум, чтобы я присел. Глупость, истерическая тревожность и отмороженность даже в ущерб себе. Лютая обида на то ,что я все полимеры вытащил и королева нищих уехала к маме. Возможно я сглупил и однозначно показал ,что она мне больше не нужна совсем и стоило быть хитрее, кормить обещаниями и тешить ее чсв. К сожалению перебороть брезгливость я не смог. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2020 в 08:24)
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Бантик,Как отцу уголовка,за то что своего ребенка взял?Где это написано?Неужели что то новое приняли в законодательстве?
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Я когда внаглую забирал,бж жаловалась,звонила в милицию,мне оттуда звонили ,уговаривали,я им предлагал приехать и забрать )Никто никогда не приезжал.Потом в милиции,бж сказали вообще,договаривайтесь с бывшим мужем сами по хорошему.Но мы рядом живём,поэтому я часто дочь забирал,внагляк.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
BARISTA:
Я когда внаглую забирал,бж жаловалась,звонила в милицию,мне оттуда звонили ,уговаривали,я им предлагал приехать и забрать )Никто никогда не приезжал.Потом в милиции,бж сказали вообще,договаривайтесь с бывшим мужем сами по хорошему.Но мы рядом живём,поэтому я часто дочь забирал,внагляк.

не-исполнение решения суда - это вроде бы уголовная статья ?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Rogeras:
не-исполнение решения суда - это вроде бы уголовная статья ?

Нет, не уголовная. Но давление на отцов усиливается. В пользу матерей, с наплевательством на детей.
https://www.youtube.com/watch?v=jG-9MtV0XDc

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
сам:
Нет, не уголовная.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Rogeras:
УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Нет. ЗЛОСТНОЕ неисполнение. Иначе - ст.17.15 КоАП РФ
"Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей."
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
сам:
ЗЛОСТНОЕ неисполнение.

а что значит ЗЛОСТНОЕ в этой статье ?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Например - многократное.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
BARISTA:
Полиция,отдел по несовершеннолетним,ничего вам не сделают

По ссылке выше - видео, как "ничего не сделают":
https://www.youtube.com/watch?v=jG-9MtV0XDc

Каждое такое действие (изъятие ребенка против желания матери) - эскалация конфликта, причем с СОВЕРШЕННО НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ последствиями. Еще и от региона зависит - везде все слегка по-разному работает, и то, что проходит в столицах и крупных городах, совсем не факт, что будет работать в маленьких городах.

Я, когда это понял, свернул все военные действия против бабы. Только время терять. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
сам:
Но давление на отцов усиливается. В пользу матерей, с наплевательством на детей.
https://www.youtube.com/watch?v=jG-9MtV0XDc

В следующем видео, кстати, разъяснена подоплека - отец 4 года не исполнял решение суда об ОМЖ с матерью. Ребенок - второклассник, ему всего 7 лет и он не может в этом возрасте решать, с кем ему жить.

В конце видео - вброс от "помогателей" : "Он заявил о своем праве отца. А ты?"
https://www.youtube.com/watch?v=ENR5EBc_W1I


Это то, про что я выше писал - вместо того, чтобы снять конфликт между родителями, его умело разжигают, и их доят. Причем доят обоих - и отца и мать. Годами. smile2

Рукалицо.

Если бы четыре года назад отец 3х летнего ребенка передал матери, то за 2-3 года та бы остыла и сегодня был бы вариант нормально общаться ребенку с обоими родителями. Вместо этого решили борцунствовать. Результат - на видео cool
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 февраля 2020 в 02:04)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты