Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Адвокат рассказал о взыскании алиментов вне зависимости от возраста детей

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Заявление о возбуждении исполнительного производства по взысканию долга по алиментам можно подать в Федеральную службу судебных приставов вне зависимости от возраста детей. Об этом сайту aif.ru 28 января рассказал адвокат Марат Шевелев. По словам юриста, раньше женщины в подобных случаях часто получали отказ. Приставы и районные суды мотивировали это тем, что после достижения детьми совершеннолетия долг по алиментам становится их собственностью. Иными словами, сами они его потребовать могут, а их мать — нет. Верховный суд России вынес Определение № 58-КГ17-19, в котором признал такую практику неправомочной «Он (Верховный суд РФ. — Ред.) обратил внимание всех прочих судов на то, что родитель, который содержит ребенка, фактически несет расходы за второго родителя, не исполнявшего такую о... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Если отец платит алименты, то кто несет расходы по содержанию детей? joke
И выполняет ли мать свою обязанность по содержанию ребенка? smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2020 в 18:38)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Rogeras:
родитель, который содержит ребенка, фактически несет расходы за второго родителя, не исполнявшего такую обязанность. Поэтому у матери детей, не получившей от их отца полную компенсацию своих затрат, право потребовать ее сохраняется

Я только не понимаю, что именно компенсируется. Те расходы матери, которые и так не были осуществлены по причине неуплаты алиментов? Или мать кредит брала, чтобы на ребенка тратить? Или компенсируются "её любовь и забота"?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
сам:
Я только не понимаю, что именно компенсируется

Недоплаченная сумма по решению суда
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sea Fighter, сам, Что я понял из этой информации: 1) ребенку стукнуло 18 лет. 2) у отца накопился долг по алиментам. 3) мать имеет право требовать ЭТОТ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ - В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, когда ребенку исполнится хоть 30 лет, хоть когда реебнку исполнится 50 лет. 4) Алименты принадлежат матери ребенка, а не самому ребенку, т.е. после до совершено-летия и после совершено-летия ребенка - алименты все равно принадлежат матери ребенка, а не самому ребенку. Еще важный, на мой взгляд, момент: долги по алиментам НЕ списываются со смертью отца, а передаются по наследству вместе например с недвижимостью отца, и таким образом, если наследство отца состоит в виде недвижимости и переходит ребенку, то получается, что после смерти отца - ребенок будет должен платить отцо... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 января 2020 в 18:43)

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Я знаю, что есть текущие алименты, задолженность по алиментам и неустойка по алиментам.
Неустойка принадлежит алиментополучателю.
Текущие алименты принадлежат ребенку.
Задолженность по алиментам ранее признавалось собственностью ребенка, теперь ВС утвердил, что это собственность алиментополучателя ("имеет компенсационный характер").
Но вот что именно компенсируется именно алиментополучателю, если он/она не тратила этих денег?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Это так, или я что-то путаю ?

Да. И что? Алименты принадлежат бабе и распоряжается она ими по своему усмотрению. smile2

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2020 в 18:50)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sea Fighter,

ну это ж абсурд и бред, когда ребенок должен платить своей матери долг отца по алиментам !!!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
ну это ж абсурд и бред, когда ребенок должен платить своей матери долг отца по алиментам

А что ты хотел от законов, которые принмаются и исполняются бабами? Гендерный состав Комитета Госдумы по вопросам семьи: 90% баб, 10% мужиков. Гендерный состав судебной системы: 70% баб.


Опять же, я ни одного мужчины у Госдумы не видел, протестующего против этого. smile2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2020 в 18:58)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Rogeras:
Это так, или я что-то путаю ?

В СК есть и не такие противоречия. Например, "при отсутствии брачного договора, устанавливающего режим раздельной собственности супругов, алименты супруга будет взыскивать сама с себя." smile
https://pravorub.ru/articles/15215.html

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
сам:
алименты супруга будет взыскивать сама с себя

вы про алименты на мать ребенка до 3 лет ? почему сама с себя?
ведь алименты даются на ребенка и на мать, и с раздельным имуществом никак не связано
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Rogeras:
Он (Верховный суд РФ. — Ред.) обратил внимание всех прочих судов на то, что родитель, который содержит ребенка, фактически несет расходы за второго родителя, не исполнявшего такую обязанность. Поэтому у матери детей, не получившей от их отца полную компенсацию своих затрат, право потребовать ее сохраняется бессрочно»

Надо писать лаконичнее "хозяйка будет получать ништяки пока раб не помрет".

Rogeras:
В конце ноября 2019 года депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к министру юстиции РФ Александру Коновалову с просьбой запретить должникам по алиментам вступать в повторный брак.

Печалька то какая - одна шкура сосет денежный поток аленя за то, что как-то кончил в нее, а другие шкуры не смогут присосаться sad
Модератор
Rogeras:
В конце ноября 2019 года депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился к министру юстиции РФ Александру Коновалову с просьбой запретить должникам по алиментам вступать в повторный брак.

Опа па. А если алень жЫрный и второй раз в загс намылился. А его первая баба (бж) стопорит. Вторая баба ей вилкой глаз за это не выколет?
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
tiburon:
Вторая баба ей вилкой глаз за это не выколет?

С такими фантазиями к психиатру бы надобно
Plainview:
другие шкуры не смогут присосаться

Пичалька, а кто-то видит вилку в глазу cry
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Trofimoff:

Пичалька, а кто-то видит вилку в глазу

А он вечно инородные тела хочет людям вставлять, в частности стволы в жопу засовывать - все по Фрейду, не удивлюсь, если старая обезьянка его страпонит red

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Plainview:
старая обезьянка его страпонит

Опять завидуем laugh

А по теме, правда такое есть? Если я не платил алименты и прошло 9 лет как младший стал совершеннолетним, может БЖ подать в суд на выплату?
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Trofimoff:
А по теме, правда такое есть? Если я не платил алименты и прошло 9 лет как младший стал совершеннолетним, может БЖ подать в суд на выплату?

Да, есть такая тема. Правда при умелом лоере разбивается в пух и прах. Мне кент юрист по семейным делам рассказывал, что там нюансов много, начиная от дохода отца и заканчивая обоснованностью подачи бабой претензий на взыскание ранее неполученных аликов (типа, а с куяли ты, родная, раньше то не подала, когда киндер еще малой был?). Всех подробностей не знаю smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2020 в 09:21)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Plainview:
там нюансов много, начиная от дохода отца и заканчивая обоснованностью подачи бабой претензий

Да какие там доходы, я уже сам не помню, конторы которые были, позакрывались, единственное осталось свое ИП с 2003 года с вмененкой. И то налоги платил, а пенсионная выписка имеет только историю с 15 или 16 года, точно не помню. То есть для них я безработный
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Trofimoff:
Да какие там доходы, я уже сам не помню, конторы которые были, позакрывались, единственное осталось свое ИП с 2003 года с вмененкой. И то налоги платил, а пенсионная выписка имеет только историю с 15 или 16 года, точно не помню. То есть для них я безработный

Тогда бабенция соснет куйца, уж если мысля в тыковке появится cool
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Plainview:
Тогда бабенция соснет куйца, уж если мысля в тыковке появится

А может уже и подавала, просто я не знаю. Ей сейчас неплохо живется, выходила замуж за старого аленя, который отписал ей квартиру, после чего благополучно помер, надеюсь не с ее помощью. Дети, мои прицепы, до сих пор, хоть и уже взрослые ненавидят его. Хотя я им постоянно говорил, что они должны на него молиться,т.к. он женился на их матери, дал им жилье и содержание(старый военный пенсионер), что таких настоящих мужиков тяжело найти. Это кстати хороший пример для аленей, считающих, что чужих детей не бывает. Они его ненавидят ни за какие коврижки.

Модератор
Trofimoff:
БЖ подать в суд на выплату?

А чёт эт ты так занервничал. Ну подаст и ладно. Побомбишь ночами не переломишся laugh Но лучшеб конечно еслиб она с тебя взыскала. За все как грится годы что ты ей задолжал laugh

В следующий раз будешь думать, когда будешь обвинять меня в желании сохранить свои полимеры.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Rogeras:
ну это ж абсурд и бред, когда ребенок должен платить своей матери долг отца по алиментам !!!

А вот история, как мать ЗАКОННО присвоила алименты:
https://www.zonazakona.ru/forum/topic/143512-otec-otdal-materi-kvartiru-v-schyot-alimentov-na-menya/
Отец отдал в счет алиментов квартиру, а мать оформила ее на себя. После же 18-летия ребенка из квартиры выпиннывает.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Trofimoff, Trofimoff, Еще и похоронила аленя за счет государства, т.к. родственникам ветеранов военной службы выделяют хорошие деньги на похороны. А если бы у них был совместный несовершеннолетний прицеп, то и могла бы его пенсию получать (в Забайкалье подполковники-полковники запаса 55-65 т.р. получают, прапорюги 30-35 т.р., что очень некуево). Trofimoff, Классика, камрад ☺ tiburon, А твоя шимпанзе, если уж заделаете киндера (или киргиз с рынка зальет ей ☺ ) не подаст на алики? Ну ну... ☺ показать полностью...
Модератор
Plainview:
А твоя шимпанзе, если уж заделаете киндера (или киргиз с рынка зальет ей ) не подаст на алики? Ну ну...

Вот шлюха с батарейки тебя реально поиметь может, если сперму смахнула и себе пальчиком впихнула. Потому как паспорт у неё Российский. А у меня гражданка иностранная. Прав не имеющая. Запомнил додик? Ничерта она сделать не может. В любой момент я могу её скинуть, если что то пойдёт не так.
На какие алики она подаст если по русски 10 слов и визу надо делать ежигодно? И регистрация левая?
Если я полезу в залупу, её и департировать могут. Поэтому она себя хорошо ведёт в отличии от твоих выебистых шлюх. От дурачок малолетний laugh
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
tiburon:
Побомбишь ночами не переломишся

Не переломлюсь, ты то чего запереживал?
tiburon:
Но лучшеб конечно еслиб она с тебя взыскала. За все как грится годы что ты ей задолжал

Твои желания прекрасно совпадают с твоими действиями на сайте в качестве сводника. Алиментное рабство и есть результат твоих действий и пожеланий всем мужчинам.
tiburon:
В следующий раз будешь думать, когда будешь обвинять меня в желании сохранить свои полимеры

Причем здесь ты и я? Меня брали на пузо глупым мальчишкой(образно). Тебя же никто не возжелал брать на пузо. Я понимаю свои ошибки и никому не советую их повторять. Ты же, уже старый пердун, все мечтаешь залезть в алиментное рабство, хотя даже старые обезьяны не хотят от тебя брюхатиться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты