Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компьютерные игры

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Я понимаю, что данная тема вызовет "определенные отклики" smile2 , но все-таки не смог.
Предлагаю поделиться камдрадам "кто, во что, и как".
Сам предпочитаю вдумчивое и одиночное прохождение без постороннего вмешательства в процесс. Даже со стороны своего возраста не чураюсь данного времяпровождения (тем более, что здорово снимает сресс). Имею склонность к старым вещам, где геймлей имееет преференцию над графоном.
Сам имею небольшую коллекцию старых игрушек на "Гоге", которыми могу поделиться.
Буду рад отзывам и прочей конструктивной дискусии.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ:
Я боюсь даже начинать, ибо натура увлекающаяся...
Так что ну их, эти танки!
(Такого же мнения я о "Вселенной Варкрафт" и прочих виртуальных пространствах, которые воруют время и души игроков со страшной силой!)
Для себя решил: "Это пустая трата времени. Лучше книгу почитать".
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
МолотоФФ:
Однако почему нет упоминания о Дюке Ньюкеме?!

Посыпаю голову пеплом sad ! Увы, не довелось в свое время сыграть в оригинал. Погонял немного в модифицированную для современных машин версию (оригинал в формате для HD). Надо устранить данное упущение joke !

Закат:
Речь идёт о "Серьёзном Сэме"?

Да! Там есть широкие поля для деятельности cool !

Добавляю в копилку из любимых FPS:
"Borderlands" 1 унд 2;
"Shadow Warrior" (классика);
серия "Painkiller".
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
Prey (2017)

Была еще и "Prey" 2006 года с неплохим сюжетом. В роли протагониста - индеец из народа чероки. Эдакий Doom 3 с налетом индейской мистики (бой можно вести, находясь в астральном теле).

Иван_Чк:
Для себя решил: "Это пустая трата времени. Лучше книгу почитать".

Очень даже зря. Некоторые игры геймплеем и сюжетом не уступают хорошему чтиву (тот же "Ведьмак", "VTM: Redemption", "VTM: Bloodlines", линейка "The Elder Scrolls"). В "Морровинд", "Обливион" и "Скайрим" (линейка "The Elder Scrolls", 3 - 5 части) я всегда собираю огромные библиотеки из внутриигровых книг и в свободные от ратных дел деньки читаю историю вселенной TES laugh . Даже неприличная литературка попадается smile2 .
Эх, ежели доживу до пенсии, то примусь за "The Elder Scrolls II: Daggerfall". Тем более что в наличии есть старая машина с конфигом под данную вещицу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2018 в 20:08)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Была еще и "Prey" 2006 года с неплохим сюжетом. В роли протагониста - индеец из народа чероки. Эдакий Doom 3 с налетом индейской мистики (бой можно вести, находясь в астральном теле).

Да, помню такую, на движке Doom 3, Quake 4, The Chronicles Of Riddick, но очень уж понравился Prey 2017 - эдакий аналог (причём, очень уж крутой выдался) System Shock - обожаю такие шутаны-survival

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
Prey 2017

Жаль не смогу ее запустить на своей машинке - требования очень даже конские. А с апгрейдом беда. Игровые видео смотрел, но, думаю, общего с "System Shock" там мало.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper,
Могу помочь только советом, если интересует joke
G4560 + GTX 1050: ПК за 25К, за который не стыдно! Тест в играх весной 2018
Здесь его тест в других "свежих" играх
ЗЫ: Тем, кто параноидально меня упрекнёт в рекламе - просьба не беспокоить cool Обзорщик - белорус, из города Гомеля, а такой комп можно собрать самому где угодно, к слову, в России эта система ещё дешевле
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2018 в 21:49)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan,
У меня примерно такая конфигурация (не ради хвастовства и рекламы, если что):
Тип ЦП: QuadCore Intel Core i5-3550, 3600 MHz
Системная плата: Asus P8Z77-M (1 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы: Intel Panther Point Z77, Intel Ivy Bridge
Системная память: 32715 МБ (4 Crucial CT102464BA1339.C16 8 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ)
Два дисковых накопителя: один HDD и один не очень новый SSD (установлена система).

Под мои текущие потребности пока хватает, но новые вещицы не тянет, разве только на минималке.
Хочу сменить маму, проц и видеоадаптер (короче, все sad ). С Radeon в качестве видео не пойдет, поскольку нужна именно NVIDIA.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
GrimReaper,

Железо нынче дорогое, особенно видяхи - все из-за курса.
Рекомендую обновляться на Core i5 7/8-го поколения, оперы не меньше 16Гб (DDR4 соответственно будет, сейчас DDR3 не выпускают под новые процы), видео GTX1050.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Seregas:
Железо нынче дорогое, особенно видяхи - все из-за курса.
и майнинга joke
Seregas:
Рекомендую обновляться на Core i5 7/8-го поколения, оперы не меньше 16Гб (DDR4 соответственно будет, сейчас DDR3 не выпускают под новые процы), видео GTX1050.
Поддерживаю! Я ему, примерно, тоже самое сказал.
GrimReaper:
Хочу сменить маму, проц и видеоадаптер (короче, все ). С Radeon в качестве видео не пойдет, поскольку нужна именно NVIDIA.
Понимаю. Чем смог - тем помог

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Seregas,
Увы, апгрейдиться нужно. Но в кредиты залезать не хочется. Да и куча недобросовестных коммерсов у нас на рынке железа в регионе - впаривают полудохлые видео-карты из под майнеров как новые evil .
Моя нынешняя конфигурация вполне подходит для текущих задач. Только с новыми играми беда. Придется о них забыть на время и пользоваться тем, что есть. Тем более, что предпочитаю старые вещицы.
Одна нынешняя засада - сглупил и не взял мать ATX. В то время плохо в данном вопросе разбирался и купил micro-ATX - наличие проблемы с нагревом южного моста, поскольку видео карта зарывает его корпусом, предназначенным для отвода тепла. А под конфигурацию моего проца материнских плат в продаже нет. Б/у не вариант - могут впарить барахло.
Эх, буду копить. Может к тому моменту и проблема с "пережаренными" видюхами от майнеров на рынке устаканится.

Благодарю за помощь, камрады!
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
GrimReaper,

Ну да, надо учитывать что видеокарты сейчас двухслотовые. Корпус рекомендую большой взять, чтобы выдув был - хотя бы 120мм кулер спереди а то лучше 2 и сзади. Понимаю, у вас там наверно туговато с железом, но лучше брать в нормальных компьютерных магазинах у которых сети по стране, или Юлмарт если есть или на подобии. Я сам не люблю покупать в магазине - когда пришел и продавайте, только под заказ. В магазинах могут что-либо отжать из комплектации, особенно кабеля воруют. Сам работал продавцом давно - знаю что да как)) Если вы игроман - еще хорошо звуковуху отдельную взять, Асус или Креатив. Как бы там ни было, какая крутая мать - но встроенный звук - это треш полный, по крайней мере лично для меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 22:39)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Благодарю за помощь, камрады!

На здоровье! ok
Кстати, о системных требованиях Prey 2017:

Минимальные
Операционная система: Windows 7/8/10 x64
Процессор: Intel Core i5-2400 / AMD FX-8320
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD Radeon 7850 с 2 Гб видеопамяти
Оперативная память: 8 Гб
Звуковая карта: совместимая с последними версиями DirectX
Место на диске: 20 Гб
DirectX: 11.0
Рекомендуемые
Операционная система: Windows 7/8/10 x64
Процессор: Intel Core i7-2600K / AMD FX-8350
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 290 с 4 Гб видеопамяти
Оперативная память: 16 Гб
Звуковая карта: совместимая с последними версиями DirectX
Место на диске: 20 Гб
DirectX: 11.0

Из чего становиться понятным, что Вы запустить Prey всё ещё сможете, другой вопрос - к равнодушию/неравнодушию играть на сниженной графике или получить весь кайф, задуманный разработчиком (без фанатизма 4К и 8К естественно) joke
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Grey Beardan:

На таких резолюшинах наверно и иичко можно жарить cool
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Seregas:
иичко можно жарить

Тип того smile ok

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Seregas, У нас правит бал DNS-shop ☺ . Местные почти загнулись. Через Интернет что-то дорогостоящее заказывать избегаю, были проблемы с возвратом не работающей техники и гарантийным ремонтом - местные представительства еще те "редиски" ☺ . Про навесную звуковуху думал, но не стал тратиться. Предпочитаю рубится в наушниках. Хотя может и потерял в восприятии и погружении. Grey Beardan, Да, хотелось бы графон получше ☺ . Но 4К, а уж тем более 8К думаю излишни - нужен соответствующий монитор, а мне пока и FHD вполне хватает. Да и старые вещи под такое разрешение не адаптированы. Одно время задумался о приобретение консоли, той же PS4. Но отталкивает конская цена на игры, отсутствие возможности прикрутить модификации, отсутствие обратной совместимости с вещами о... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 23:02)
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
GrimReaper:
DNS-shop

Да, есть такие, выкупили "Компьютерный мир" хотя и те были не айс. Кстати да, хорошие компьютерные магазины практически все загнулись или их выкупили и шерпотребом "не железным" угробили, превратили в барахолки.

С ремонтом согласен. А еще стремно что-то сдавать по гарантии - могут и что-то из деталей подменить... как думаешь о таком сразу отвращение к сервисам и даже к официалам. Даже на ТО с авто людей обманывают официалы... что уж про других говорить про мелкие железки. Особенно стремно когда сдаешь в СЦ смарт чтобы заменить "несъемный" аккумулятор. Можно конечно и самому, но стремно нарушить защиту от влаги, там же специальный клей, а что они там меняют помимо аккумулятор - хз.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Но 4К, а уж тем более 8К думаю излишни

Все, так или иначе, прозревшие (или изначально осознанные) личности - так считают joke
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Seregas, У нас есть местные "Кулибины", что могут заменить аккумулятор для смарта прямо при Вас. Базируются у нас на Колхозной площади - сосед таскал туда свой Гнусмас. Гарантия на аппарат у него к тому времени истекла. Вроде работает его девайс нормально. Заодно они могут и прошивку поменять. Ребята вполне рукастые. Сам он в данной теме не в зуб ногой У меня смарта нет (вот такой вот ретроград ☺ ). Пока довольствуюсь GT-S5230, но у него стал шалить сенсорник, так что надо менять. Возьму какой-нибудь кнопочник не слишком дорогой. Мне смарт не нужен, ибо по работе и для связи требуется исключительно "звонилка". Есть старый планшет Asus на Intel (только Wi-Fi, модуля 3G или 4G нет, кино на нем смотрю с онлайн сервиса или с NAS) - вот и вся техника для причащения к мобильным де... показать полностью...
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Одно время задумался о приобретение консоли, той же PS4. Но отталкивает конская цена на игры, отсутствие возможности прикрутить модификации, отсутствие обратной совместимости с вещами от PS1, 2, 3. Есть, конечно, эмуляторы для PC, но вот для PS2 и PS3 их, вроде, нормально работающих нет.

Это такой же зашквар по баблу, что и пк-гейминг, если один берёт железом, второй обязательно подпиской, которая если закончится - то увы cool + конскими ценами на игры. Да и эксклюзивов за 5 лет выходит 1-2 штука - не стоит оно того. Говорю, как бывший, теперь уже СЧАСТЛИВЫЙ НЕ обладатель PS4, который обломился перед выпуском PS4PRO

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Была возможность посмотреть на 4K видео. Причем не тестовые клипы. Ммм, впечатление "не очень".
Да и 3D тоже избегаю - жутко болит голова. Лучше уж по-старинке. Да и с 3D я еще в период существования СССР приобщился, когда был в Москве - смотрел пару стерео-фильмов в кинотеатре, что рядом с Арбатом был.

Добро пожаловать в реальность, камрад))) Сам как засел на фульхеде с 2009 - так на нём и остался cool
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan,
Благо сам тщательно изучил вопрос перед покупкой консоли, да и один из владельцев пояснил определенные нюансы. Ради одного "Bloodborne" улететь на почти 40 косарей - жаба стала душить и напомнила, что "Dark Souls" тоже не планировали вначале портировать под PC, а потом "бабло" как всегда победило joke

Grey Beardan:
Добро пожаловать в реальность, камрад))) Сам как засел на фульхеде с 2009 - так на нём и остался

Вполне с Вами согласен, камрад agree ! FHD на сегодня в играх (да и в видео) - уже потолок, Выше которого прыгать очень даже странно. Хотя некоторые могут думать иначе.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Grey Beardan,

Но вот телек если брать сейчас, я бы уже 4K, на перспективу, к тому же кинцо есть (хоть и по 50Гб) но я смотрел, каждую морщинку видно cool Само собой и диагональ нужно от 48. А контента 4K будет больше. 8K хз, такие агрегаты стоят наверно сотни тысяч или не миллионы рублей. Интересно в смарты запихают такое, какая будет плотность пикселей если даже FHD не особо видно) 4K уже под микроскопом)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Вполне с Вами согласен, камрад ! FHD на сегодня в играх (да и в видео) - уже потолок, Выше которого прыгать очень даже странно. Хотя некоторые могут думать иначе.

agree (не позволяет репа, мне, юнцу, использовать смайл рукопожатия)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2018 в 23:33)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Seregas, Это маркетинг. Работаю в нём и всё понимаю, На настоящем фульхеде, при настоящих 60 fpsах - видны каждые морщины ничуть не хуже, а бьёт по карману намного меньше (так, я не преподаватель в школе нищебродов, на вкус и цвет пусть у всех будут фломастеры свои). Понимаю прекрасно, что наше мировое общество своим осознанием ещё не пришло к пониманию и принятию 4 и 8 к. Это значит, что сейчас, пока это всё на пике - стоимость всего этого барахла превышает стоимость Вашей и моей жизни вместе взятых + наше время, деньги, нервы и т.д. Тоже самое я наблюдал, когда только появились первые блюрей резаки - они стоили тогда столько, сколько сейчас стоит новенький немецкий велобайк - и какая цена у него сейчас? Правильно - 0-вая. Не нужны сегодня диски впринципе в век цифровых-магазин... показать полностью...
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Хотелось бы добавить. Что с уверенностью в 99.9 я могу заявить о нашем незнании того, как далеко шагнули технологии от нашего сегодняшнего восприятия. Инфа, конечно же - у властьимущих

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты