Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82, Поймите меня правильно: мне тоже дорога иудо-христианская цивилизация. Но делать-то что? Что толку размахивать руками и призывать опомниться. Как остановить прогресс? И надо ли на самом деле? Alexx82, Может быть не все так страшно. Появятся новые цели. Мы даже еще не отдышались. Все это надо осознать, переварить. показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Brissen:
Мощнейшей промышленности там нет и в помине - там даже водопровода нет в половине Пхеньяна.

Ну конечно - ЯО и ракетную технику они на коленке запилили, наверное.

Что касаемо водопровода - в Древнем Риме он был в каждом доме почти, а в средних веках - европейские города тонули в дерьме. Только вот не умели чистые благоухающие римляне ни по океанам ходить, ни пушки лить и т.д. Технологический уровень - кардинально разный, не в пользу римлян. Так что водопровод - не показатель. СССР первым в космос посла человека в 1961 - а в это время далеко не в каждой деревне не то что газ, а даже электричество присутствовало.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Правда, бестолку - все они в итоге профанируются, но это уже зачатки процесса осознания госмашиной того, что угроза - есть. Объективная реальность с течением времени эти процессы неизбежно ускорит.

Неа. Проблема далекая - раньше полномочия этих людей закончатся.

А кто, собственно, в Думе об этом говорит? Конкретику подкиньте.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Следовательно, и новый патриархат - тоже будет другим.

Каким? Озвучьте же. smile Может быть это просто вопрос терминологии.


Ладно! Откуда возьмется НЕОБХОДИМОСТЬ пожизненного проживания и совместного хозяйства с ОДНИМ супругом? Откуда, какими силами бабы ЗАХОТЯТ подчиняться мужчинам?

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Откуда возьмется НЕОБХОДИМОСТЬ пожизненного проживания и совместного хозяйства с ОДНИМ супругом? Откуда, какими силами бабы ЗАХОТЯТ подчиняться мужчинам?

Детей оставлять мужчинам.
И сразу появится смысл подчиняться.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Детей оставлять мужчинам.

Готовьте законопроект. Подпишу. joke
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Готовьте законопроект. Подпишу.

Я бы сам подписал за десятерых.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ваще ничего сделать нельзя. Это объективные процессы, которые не победить. Он сами прекратятся, когда наступит для этого время. А делать - разве только то, что уже делается. Дмитрий Селезнев, Ну, разумеется. Так а я о чем? Я ж и говорю - не стоит париться. Беда с бабами - лишь следствие процессов развития цивилизации. Болезнь роста? скажем так, которая будет преодолена (скорее всего). Человечество справлялось с вызовами и посерьезнее - справится и с этим. Да, лично для нас это неприятно - ведь мы живем здесь и сейчас, и мы смертны. Ну - тут только смириться. Здесь я соглашусь с категорически неуважаемым мною Михаилом Н. - он предлагал посмотреть на ситуацию с другой стороны: с бабами - беда, но ведь мы живем в раю по сравнению с предыдущими пок... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А кто, собственно, в Думе об этом говорит? Конкретику подкиньте.

Алексей Митрофанов предлагал конкретные меры. Жирик - постоянно поднимает эти вопросы (хоть это и понятно - чистой воды популизм, но тем не менее). Мизулина что-то там вякала в защиту мужчин.

Дмитрий Селезнев:
Неа. Проблема далекая - раньше полномочия этих людей закончатся.

Это ПОКА далекая.

Дмитрий Селезнев:
Каким? Озвучьте же. smile Может быть это просто вопрос терминологии.

Я выше озвучил - Плановый патриархат. Как раз из разряда терминологии. Если же Вы о картинке - так это надо роман писать в жанре социальной фантастики. У меня один уже начат из альтернативной истории - где мне там за второй браться... Да и первым-то заниматься некогда - для этого надо отнимать время от программинга и прочих проектов. Хотите - вместе напишем про Новый патриархат, вдвоем легче ))

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ладно! Откуда возьмется НЕОБХОДИМОСТЬ пожизненного проживания и совместного хозяйства с ОДНИМ супругом? Откуда, какими силами бабы ЗАХОТЯТ подчиняться мужчинам?

А разве это как-то противоречит тезису о главенстве мужчины в человеческом обществе? Ну, допустим, не будут люди проживать вместе и вести совместное хозяйство при Патриархате 2.0. Это разве что-то изменит? Патриархат версии 1 от версии 2 будет отличаться так же, как загрузчик GRUB Legacy от GRUB2 в unix-подобных ОС.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Я бы сам подписал за десятерых.

А теперь серьезно: по моим очень грубым прикидкам готовы себе оставить детей СТАРШЕ грудного возраста около 25% отцов. Куда остальных детей денем? А грудных куда?

Вы вот лично грудного младенца на руках держали? А жопу мыли?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Разве лучше было бы оказаться патриархом, но - горбатящемся в грязи и вони, в постоянной угрозе подохнуть прямо завтра от банального аппендицита или там от столбняка после пустяковой царапины?

Как по мне - НЕТ.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Алексей Митрофанов предлагал конкретные меры.

Я его знавал лично. Не помню, чтобы он говорил о КАЧЕСТВЕ поколения. Но может быть действительно говорил.

Alexx82:
Мизулина что-то там вякала в защиту мужчин.
Мизулина вообще как флюгер последние годы.

Alexx82:
Хотите - вместе напишем про Новый патриархат

А его не вижу. Даже умозрительно.


Alexx82:
А разве это как-то противоречит тезису о главенстве мужчины в человеческом обществе?

Конечно. Откуда главенство, если в обществе остаются невостребованными мужские качества? И невостребованность прямо зависит от сытости и безопасности этого общества.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Ну, допустим, не будут люди проживать вместе и вести совместное хозяйство при Патриархате 2.0

А какой это тогда патриархат? Это как раз партнерство, о котором я говорил выше.

Это что-то СВОЕ Вы придумали и назвали П2.

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Alexx82, Здесь возникает необходимость решения легендарной Аксиомы Эскобара. Да, физически сейчас выжить легче. Однако из здесь всё не так однозначно: качество воздуха, воды, пищи сейчас просто отвратительное. Магазинный, из дерьмовой очищенной муки ,купленный не у фермеров, хлеб на дрожжах покрывается плесенью за 3 дня. Чтобы вы понимали о чём речь: приготовленный из неочищенной муки по правильной технологии на закваске (как делали раньше) может хранится гораздо дольше(хлеб это вообще ДЛИТЕЛЬНОГО хранения, его с собой в походы брали) при тех же условиях хранения. Проверял лично. . Болезни сейчас лечат таблетками, условия проживания абсолютно стерильны ,что снижает естественный иммунитет человека, что в свою очередь увеличивает вероятность заболеть вновь. Человеку, который ж... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2018 в 03:30)
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Конкретно на этом форуме была тема, где было проведены исследования подростков определенного возраста, выявлена их антропометрия, физические показатели (вроде измеряли силу сжатия) и то ли объём мозга/то ли просто IQ-тестирование. Тема была достаточно давно, я просто не помню уже. И сравнили с аналогичными тестами подростков другой эпохи. Обнаружилось заметное снижение по всем(!!!) показателям, т.е. деградация просто выраженная. Да и неужели вы сами этого не видите, присмотритесь внимательно на улице к людям лет 16 лет, это же просто ужас. Сплошные леволиберальные хипстерки с выраженным андрогенодефицитом (уровень тестостерона - нижняя граница референта, т.е. это даже не мужчина по сути уже )крашеными/ длинными волосами/наколками, в зауженных джинсах на ног... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 мая 2018 в 04:10)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Guts:
Да и стоит ли удивляться, если сама структура ЗАО "РПЦ" - это филиал гэбни и все про это знают?

Выскажу свои личные соображения. То, чему учит своих "прихожан" нынешняя РПЦ, никакого отношения к Христианству не имеет. Главная мысль, которую её "пропагандисты" несут в массы: "Б-женька терпел и быдлу велел." Как говорится, просто бизнес, ничего личного. smile
Россия, Муханово
Матриарх Избранный
Репутация: 1
В отпуске
Я тоже не верю в патриархат. Избранные патриархальные не что иное, как обычные матриархальные.
Только цветные.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Беда даже не в том, что нет патриархата, да он и невозможен в условиях "высокой сытости". Беда в том, что многие живут с ощущением, что в нашей стране именно патриархат, и заявляют об этом, несмотря на то, что во множестве сфер верховодит бабьё! Согласно данным Росстата государственная власть на 72% состоит из женщин. В частности, в законодательной власти количество женщин превышает 55%, в исполнительной - 70%, а в судебной - 77%! Кто-то ещё осмеливается говорить о патриархате в России? - да! - и таких большинство; от кого я это только ни слышал. Разумеется, нормальная семья в таких условиях невозможна, а в ещё существующих семьях всем верховодит баба, поступающая так, как ей заблагорассудится. Просто человечество тихой сапой подошло к закономерному финалу своей истории. ЕВА, превратившая... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2018 в 06:22)

Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Избранный, видать, настолько поджёг целлюлитные жопы разведенок с АБФ, что одна из них даже не поленилась зарегистрироваться тут и пытается троллить. Правда в силу интеллектуальной ущербности бабы даже вбрасывать нормально не могут.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Guts:
Крестьяне в принципе никак не могли поддерживать советскую власть

Тут Вы ошибаетесь. Провал реформы 1861 года, бегство крестьян от кабалы банков в город сильно пошатнуло деревню. Так сильно, что необходимость Столыпина ощущалась даже за царским столом. В кои-то времена.

Обратите внимание на кол-во членов партии РСДРП на рубеже столетий и позже, 1916-17 гг. Одним из основных лозунгов "революции" был- Землю крестьянам! На него они и повелись в очередной раз.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Cliff:
а в качестве разбитого корыта для неё, да и для всех нас, выступит окончательный крах цивилизации.

И слава тебе яйца!
Нам такой хоккей не нужен (с)!
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Матриарх Избранный:
жена ленива, подбУхивает, не работает, но очень любима детьми и не потеряла фертильность в глазах мужа

И чем же она привлекательна в этой ситуации? Просто тем фактом, что она женщина?

Будьте добры, мадам, не мусорьте в этой теме!
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
А я больше склоняюсь к мысли, что общество стремиться к состоянию, описанному у Станислава Лема в романе "Возвращение со звёзд". Практически все аспекты жизни или уже достигли описанного уровня или стремяться к тому. Ну, разве что за исключением коммунистических утопий "от каждого по способности - каждому по потебности", тут уж автор перегнул (хотя нужно принимать во внимание время когда он писал), этого конечно не будет никогда. Конечно, я не буду пересказывать фабулу произведения. Кто заинтересуется - прочтет. Читается легко. Рекомендую ok
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Alexx82:
они на коленке запилили

В основном, на коленках российских и китайских экспатов. И на их же оборудовании. Но меня, как человека, знающего тамошнюю ситуацию с энергетикой, больше волнует шкурный вопрос: сколько население сидело без света, пока все эти мощности работали.

Alexx82:
он предлагал посмотреть на ситуацию с другой стороны: с бабами - беда, но ведь мы живем в раю по сравнению с предыдущими поколениями! Разве лучше было бы оказаться патриархом, но - горбатящемся в грязи и вони, в постоянной угрозе подохнуть прямо завтра от банального аппендицита или там от столбняка после пустяковой царапины?

Очень здравая идея, которую многие до сих пор не понимают.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты