Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алкоголь

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Употребляете?
Я, последнее время, что-то, много стал, хотя раньше почти не пил - буквально пару бутылок пива в год.
В основном, употребляю пиво - даже не пиво как таковое, а коктейли на его основе (челады, мичелады, кермато).
Из крепких - ром и водку, но тоже, в основном, в виде коктейлей: чистые крепкие мне не нравятся.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Что дурного похмелиться утром, если очень плохо?
Это уже заболевание - алкоголизм. Тяжёлая болезнь, поражает нервную систему и головной мозг.
Модератор
NenadoLelik:
Я в таком режиме уже лет 15 живу и ничего не прогрессирует.
Значит, организм пока справляется, но вы особо не радуйтесь, алкоголизм - коварная болезнь.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Danis20:
Это уже заболевание - алкоголизм. Тяжёлая болезнь, поражает нервную систему и головной мозг.

Да, ерунда. Вздор это все.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Да, ерунда. Вздор это все.
Посмотрите лекции Жданова на ютубе, там всё предельно ясно. После просмотра, вопросов о вреде алкоголя возникать не должно.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Danis20:
Посмотрите лекции Жданова на ютубе, там всё предельно ясно.

А не хочу.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
А не хочу.
Вас никто не заставляет. Главное, чтобы потом поздно не было.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Danis20:
Главное, чтобы потом поздно не было.

Все когда-нибудь умрем.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Все когда-нибудь умрем.
Приятно иметь дело с оптимистом.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Danis20:
А что он в 30 ещё студентом был?

В 25 студентом был, когда спиваться начал. В 30 ласты склеил, когда студентом уже не был.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Danis20:
Значит, организм пока справляется, но вы особо не радуйтесь, алкоголизм - коварная болезнь.

Мой отец до 70-ти лет в таком режиме дожил и не спился.
Тут важна еще генетическая предрасположенность и наличие "тормоза" в башке.ИМХО
Модератор
NenadoLelik:
В 30 ласты склеил, когда студентом уже не был.
Вообще, не часто такое бывает. Обычно после 40 умирают. До 30 только один случай знаю, но там парень (жили в одном дворе) захлебнулся рвотной массой во сне. А так, больше таких случае не знаю.
Модератор
NenadoLelik:
Мой отец до 70-ти лет в таком режиме дожил и не спился.
Крепкий организм и доля везения.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Danis20:
Обычно после 40 умирают. До 30 только один случай знаю

он страшно много пил + мать алкоголичка(гены)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Danis20:
Крепкий организм и доля везения.

Раз в неделю бухать - здоровья много не нужно.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen:
Я, последнее время, что-то, много стал

Просто для информации: пиковый возраст обращения в наркологические клиники - 32-33 года, так что нехорошая у вас тенденция. Поверьте человеку, "вырвавшемуся из лап смерти" - не надо. Это такая трясина и дно, что даже живя в одной комнате с запойным алкашом, вы даже представить себе не сможете, что он переживает и что в его голове творится. Это можно (но не нужно) только пережить самому.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Не пью.
filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
Раньше бухал неделями. Сейчас раз в неделю или две. Периодически забухиваю на 2-3 дня. Спасаюсь уходом со всех радаров на сутки и последующим приемом капель. Самостоятельно останавливаюсь с большим трудом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 10:34)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Plainview:
Камрад, да Вы прям бармен

Не поверите, в прошлом однажды пару месяцев работал в данной должности smile .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
GrimReaper:
Не поверите, в прошлом однажды пару месяцев работал в данной должности

Сразу видно специалиста smile

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Plainview:
Сразу видно специалиста

Причем заведение было исключительно для масс. Из рассказов посетителей почерпнул для себя очень много интересного joke .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
GrimReaper:
Причем заведение было исключительно для масс.

И какие предпочитают народные массы благородные напитки? Ёрш форева? smile
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Plainview:
И какие предпочитают народные массы благородные напитки? Ёрш форева?

В те времена - беленькую (причем от местного производителя), настойку перцовую (был еще в продаже украинский Nemiroff), бальзам+беленькая (особливо зимой), "напитак пладовы моцны" ("три топора", "Анапа" и пр. шмурдяк), для эстетов - молдавский коньяк (иного в ассортименте не имел), ОЖП хлебали сладкие настойки ("рыбина на коньяке", "брусничная", "клюквенная") и беленькую. На закуску - неизменная карамелька "Клубничная" cool .
Пива в ассортименте не имел, поскольку владелец имел в другом конце рынка (а разливочная базировалась именно там) пивную точку. Для создания "ерша" и "ерша копченого" потребители покупали "поллитра" белой или бальзама (разливочная была в торговом зале алкомарта) и брели в локацию "пивняк".
Barka1, 44
Россия, Москва
Barka1
Репутация: 25
В отпуске
Пью редко, но много и хорошего качества водочку под закуску. Лучше когда две бабы за столом и я.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Раньше пил, практически, каждый день - виски, коньяк, граппу и т.п., кроме водки - организм плохо реагирует.
Стаж алкголизма - лет 20-ть.
Сейчас поменьше - в форму надо войти, работы побольше стало. Да и удовольствие от алкоголя меньше стал получать.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
GrimReaper:
Для создания "ерша" и "ерша копченого" потребители покупали "поллитра" белой или бальзама (разливочная была в торговом зале алкомарта) и брели в локацию "пивняк".

https://youtu.be/ZApBnCJzBJU

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты