Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Приняли закон о жилищных алиментах на детей

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дума приняла в I чтении документ, защищающий права детей на жилье при разводе родителей Законопроект позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильем МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильем. Законопроект направлен на "обеспечение защиты жилищных прав несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей, в том числе путем привлечения родителя, проживающего отдельно от ребенка, к участию в несении им дополнительных обязательств, связанных с обеспечением нес... показать полностью...
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Rogeras,
Это не про меня, под этот чудо закон подпадаю в полной мере. Не знаю что там порешают депутатишки, но руку на пульсе держу.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Poznavshciy,
а какая у вас ситуация ? примерно
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Rogeras, бж после развода влезла в ипотеку, у ее родителей келья, там не то что на всех, на одного не наберется 18 кв. м. Но так или иначе у нее ипотека, которую в случае принятия этих поправок частично могут на меня взвалить не исключаю такой расклад событий.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Poznavshciy,
Может, этот закон - ещё один способ поддержать ипотеку и строительный бизнес? Теперь РСП кинутся брать ипотеку.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Rogeras:
Есть категория МД, те же #mgtow, которые уверены что их это не коснётся.

Так они ж меры предпринимают, чтобы не коснулось. Если не заводить "атнашений", то и правда некоснётся.
Модератор
Poznavshciy:
бж после развода влезла в ипотеку,

Ага заибись. Знакомишся ты такой с дамой. А она тебе - милый а у меня ипотека. Но я уже двести тыщ из восми лямов выплатила laugh
ААААА гори в аду!!!!
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
reem:
ещё один способ поддержать ипотеку и строительный бизнес?
Скорее так и есть наверное, если бы не одно но.
Jason V:
Интересны позиций (выдержка из заключения Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству на данный законопроект):
Проще судам дать команду по действующему ЖК принуждать мужчину оплачивать бабе жилье, а не городить весь этот цирк. Думается мне, вся фишка в прикрытии фразы, другие обстоятельства, что за обстоятельства, куй знает.
reem:
Теперь РСП кинутся брать ипотеку
Вопрос еще и в том, что после ее выплаты частью из моего кошелька, кв. остается у сучки, по факту я должен помочь бабе купить себе кв., ребенок так же остается ни с чем, когда ему еще в наследство вступать, потому как те деньги выплаченные допустим мной, могли бы пойти на помощь ему в покупке своей кв.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
tiburon:
Ага заибись. Знакомишся ты такой с дамой. А она тебе - милый а у меня ипотека. Но я уже двести тыщ из восми лямов выплатила
ААААА гори в аду!!!!
ok laugh
Глазки грустные, чувствую зреет камбек)
Модератор
Poznavshciy:
Глазки грустные, чувствую зреет камбек)

Отож. Найди сейчас попробуй "настоящего мужчину", который на себя ипотечницу с прицепами повесит. Всю жизнь мечтал laugh Рыбу ловил, в спортзал ходил, путешествовал. И оп такой - бинго! Вот чего мне не хватало. На ипотеку чужую ипашить laugh
Прям глаза закрываю и вижу того красноармейца "Ты записался добровольцем" оформил ипотеку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2020 в 11:44)

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Poznavshciy:
бж после развода влезла в ипотеку, у ее родителей келья, там не то что на всех, на одного не наберется 18 кв. м. Но так или иначе у нее ипотека, которую в случае принятия этих поправок частично могут на меня взвалить не исключаю такой расклад событий.

понятно. в вашем случае вы реально находитесь под ударом этого дурацкого закона...
особенно когда даже у ее родителей нет нормального жилья.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Poznavshciy:
Вопрос еще и в том, что после ее выплаты частью из моего кошелька, кв. остается у сучки, по факту я должен помочь бабе купить себе кв., ребенок так же остается ни с чем, когда ему еще в наследство вступать, потому как те деньги выплаченные допустим мной, могли бы пойти на помощь ему в покупке своей кв.

Кстати говоря, по логике если вы платите половину ипотеки,
то должны быть собственником доли 50% этой квартиры,
а ребенко имеет право там жить до своего 18-летия,
а после достижения ребенком 18-летия вы можете продать свою долю этой ипотечной квартиры
кому угодно, например, своей БЖ.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Саня Хантер:
А я вот очень боюсь что если у отца хорошие жилищные условия и баба заявит что ребёнку не стоит их менять да и рядом,детсад,школа,хорошая поликлиника то суд будет обязывать отцов делиться с бабой жилплощадью...

Каким образом, поясните? Принуждать РАЗМЕНИВАТЬ имущество мужчины и ОТДАВАТЬ бабе? Или как?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Poznavshciy:
Почему почти, совершенно лишен, или есть у меня еще какое то право кроме как

Ну, вообще-то есть. Оно осуществляется со скрипом, но есть. Я об установлении режима общения с ребенком по суду.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Каким образом, поясните? Принуждать РАЗМЕНИВАТЬ имущество мужчины и ОТДАВАТЬ бабе? Или как?

Позвольте я отвечу.
Насколько я понимаю, механизм следующий:

1) ДО вступления закона о жилищных алиментах:
- ребенок после рождения прописывается (регистрируется) в квартире отца.
- ребенка до 18-летия хрен выгонишь из квартиры отца, он имеет право проживать там (но не иметь право собственности).
- мать ребенка имеет право жить вместе с ребенком в квартире отца.

2) ПОСЛЕ вступления закона о жилищных алиментах:
к п.1. добавляется обязанность обеспечить жильем ребенка
(и мать имеет право жить вместе с ребенком),
и для того чтобы не платить жилищные алименты
отец ребенка САМ отдает часть своей жилплощади вместо ежемесячных жилищных алиментов.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Rogeras,

Если ребенок прописан в квартире, то он в жилплощади уже не нуждается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2020 в 16:26)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
tiburon:
Ага заибись. Знакомишся ты такой с дамой. А она тебе - милый а у меня ипотека. Но я уже двести тыщ из восми лямов выплатила

И она окажется ярой противницей официального брака, инфа 146%.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Rogeras:
- мать ребенка имеет право жить вместе с ребенком в квартире отца.

Нет, это не так уже бог знает сколько лет.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Rogeras, Не верю я в такую логику в нашей то стране, по честному да, Вы правы (после 18 ребятенка мою долю покупает или бж, или таджик, бж у меня красивая, я еще сверху на варюсь с таким то гаджетом в квартире) и спокойно вкладываю их в квартиру ребенка, это честно, правильно и нехилый барьер меркантильной рсп, сто раз подумает надо ли ей это. Но, к сожалению поднимется такой вой, что галерные баборабы навряд ли осмелятся на такие условия. Дмитрий Селезнев, Ну так и раньше ведь суд устанавливал какие то мизерные пару часов в неделю, сейчас ужесточились только меры штрафных санкций, но и теперь бабе никто не запретит соврать отцу ребенка как и раньше (болен, блевал сегодня, температура только спала, кашляет и т.д.) и идет отец до следующих выходных обиду и боль глотать ... показать полностью...
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Poznavshciy,

это проблемы матери. Имеет значение, что формально жить есть где ребёнку.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
BrainStorm, Набуя с такими у брак лезть? BrainStorm, Там истчо и ОМП до буя ☺ . BrainStorm, Судья ат рамок, шта ВС установив вряд ле атпрыгнеть, да и прецедентами пользуиццо (хатя ента запрещено). Самому прыцедент судье создавать боязно ☺ . Па суммам алиментаф - че установлена законам, то и лепють (в обчих случаях), бывае, шта и обуевае - но на то есть абжалование и прочия механизм. Такжы можна уменьшить сумма алимент, ента вазможнасть есть, тока у суде надо правильна пазицый паставить. Усе зависить ат канкретный случай и пазицый старон. Хотя обуевания са стараны судей тожы есть, но вот естли выйдеть за пределы исковы требований да без соблюдений працедур уточнений или дополнений - серьезны косяк, на которы начальств и прочия кантралирующий кос... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Poznavshciy:
Проще судам дать команду по действующему ЖК принуждать мужчину оплачивать бабе жилье, а не городить весь этот цирк. Думается мне, вся фишка в прикрытии фразы, другие обстоятельства, что за обстоятельства, куй знает.

ЖК оперируеть тока панятиями "член семьи собственника" ("бывший член семьи собственника"), "член семьи нанимателя" (также как и бывший член семьи нанимателя), а нанимателями (у том числе и по коммерческому найму) и собственниками бывають не токо муж и жана с общим довеском.
Ваапче ужо у законе, а именно у ЖК (пункты 4 - 7 статьи 31) фсе давно есть как и ясные разъяснения ВС (см. пункты 11 - 19 Постановления Пленума ВС от 02.07.2019 № 14), тама и обстоятельства указаны, и команды никуя нинужны smile2 . Тока вот набуя вносят изменения в СК без связи с уже действующими нормами ЖК - истчо тот вопрос.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Формально преподнесут так что не отдавать а "предоставлять для проживания матери с ребёнком"....а дальше за каждый чих со стороны хозяина будет вызываться полиция... В результате собственник прозябает на сьёмных а баба скачет по куям в его жилплощади... Надеюсь что я слишком драматизирую.... sad sad sad sad
Модератор
Саня Хантер:
Надеюсь что я слишком драматизирую..

Спакуха. Всё норм. Ужимаемся laugh
http://krizis-kopilka.ru/archives/71458?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ruК 2035 году в России останется всего 31 млн женщин
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Безимянный:
Если ребенок прописан в квартире, то он в жилплощади уже не нуждается.

Это да. Но в тоже время есть нормы жилплощади для взрослых и детей,
а также есть определенные требования по содержанию несовершенно-летних детей.
И если в 1-комнатной квартире-хрущевке живут бабушка-мама и сын - то такое, скорее всего, НЕ подойдет по нормам, хотя регистрация у ребенка имеется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2020 в 04:37)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Вот еще одно подтверждение мему, который я в последнее время держу и развиваю в голове. Мем - светлячок, находящийся на конце усика прямо перед ротом у сверхглубоководных рыб, живущих в полной темноте. Светлячок привлекает внимание рыбешек, которых влечет к свету и хозяйка светлячка преспокойно их поедает: сами в рот лезут. Так вот, манда у женщин - это тот же самый светлячок, орган, позволяющий "жрать" наивных похотливых дурачков, которых привлекает всего ничего - дырка обыкновенная. У мужчин генетически прописан образ для похоти - абрис самки и ее манда в частности. Эмбрион самки родившись, сформировавшись в предусмотренные природой параметры самым банальным образом ПАРАЗИТИРУЕТ на похотливости самцов. Заметьте - ПАРАЗИТИРУЕТ, т.е. отношение к сексу у самок на самом деле далеко и далек... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты