Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

На какой спорт отдавать мальчика?

Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Камрады, как вы думаете каким спортом лучше заниматься мальчикам?

Что нибудь силовое типа дзюдо или теннис, волейбол, шахматы?
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Может, сначала спросить у самого мальчика? joke
Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Мемуары Омеги:
Может, сначала спросить у самого мальчика?

Тоже вариант.

Наверное, мальчиков в наше время лучше ориентировать на что-то боевое.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Перед "чем-то боевым" желательно пару лет прозаниматья чем-то общеукреплящим - атлетика, гимнастика...
Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Мемуары Омеги,
Я думаю, что предложенная Вами последовательности правильная. Помню, сам начинал с легкоатлетических секций откуда меня или выгоняли или я сам дёру давал через несколько недель, а потом теннис очень хорошо прижился, затем ручной мяч (кстати, относительно жёсткий вид спорта) и другие.

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
ну да, отдать сразу "с нуля" неокрепшего ребенка в бокс или карате - так покалечить могут, особенно если тренер дурной попадется, и среди них придурков хватает...
Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Мемуары Омеги:
ну да, отдать сразу "с нуля" неокрепшего ребенка в бокс или карате - так покалечить могут, особенно если тренер дурной попадется, и среди них придурков хватает...

Вы знаете, я даже не могу представить как современные дети вырастают. У меня своих пока нет. В моё время было всё как-то дружно, часто пропадали на улице, был спорт, игры, драки...а сейчас я даже детей редко вижу перед домом, как будто все они куда-то спрятались. И это в разных городах, где я живу. Пенсионеров и молодёжь от 15 лет и выше с алкоголем и сигаретами я встречаю часто возле подъездов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 12:56)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Наверное, в интернете сидят?... Я тут тоже не в теме...
Россия, Москва
AnonymousWood
Репутация: 140
В отпуске
сам занимаюсь рукопашкой. народу год от года ходит все меньше - это так. но так во взрослых секциях, детские же секции еще живут и впоолне себе группы от 10 чел набираются.
сам бы пацана отдал на футбол/хоккей или единоборства. теннисы хуенисы - все это не мужское имха. пацан должен уметь постоять за себя - факт.
Модератор
Я то думаю своих бойцов, и только Бога прошу чтоб мальчиков родила жена, завести сначала на борьбу с первого класса, лет так в 14-16 пусть на бокс переходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 17:12)

Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Kent,

Про мальчиков хорошо сказано ))
Модератор
Рыбак:
Про мальчиков хорошо сказано ))

Почему когда мальчик рождается, бухают и радуются, а когда девочка то говорят " Ничего, главное чтоб здоровенькая была " cool smile2
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Ни в коем случае не на шахматы, танцы и прочие подобные секции для сопляков. С самого раннего возраста, так рано как возможно, ведем на плавание, потом добавляем/заменяем на футбол, баскетбол или любой другой агрессивный вид спорта, где будущий МУЖЧИНА научится не бояться других представителей мужского пола, не бояться упасть или покалечиться. После уже боевка. В боевках не разбираюсь совсем, так что тут точно подсказать не могу. Но она точно нужна. Вот мне 21, почти всю жизнь рос с матерью, ничем из описанного выше не занимался, только легкие виды спорта, да и те бросал по молодости-дурости. Вырос дрищем. С лета 2013 начал много есть, чтобы хоть немного набрать массы для разгона. Чтобы догнать сверстников, для которых нормально элементарно подтянуться под 20-ку, мне придется тренировать... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Raptor, немного не в тему откоментирую. Я долгое время умеренно "качался", с 28 до 40 лет, сначала ходил в зал, потом купил тернажер в квартиру. В зале я заметил, что есть люди с таким типом мышц и обменом веществ, у которых вне зависимости от нагрузок, мышечная масса почти не увеличивается. Так что и это очень все индивидуально...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2014 в 19:19)
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Проходил эту тему на собственном опыте, со своим сыном. Поначалу думал о единоборствах и об игровых видах (сам занимался футболом и карате). Но - ребенок к этому не воспылал, но его очень зацепил баскетбол, и он играет с кайфом уже 11 лет. Пока дошли до баскета, перебрали 8 видов спорта.
ИМХО - нужно не зацикливаться на чем-то одном и не упорствовать, если у пацана "не идет". Что-нибудь зацепит обязательно. Важно не давать сидеть на жопе перед экраном. Личный пример никто не отменял!

Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Dimm,
Баскетбол - это отлично! Выносливость, скорость, ловкость, а главное, отучает парня бояться стычек с другими ОМП. Жму вам руку!
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Raptor, Все так, вы правы, спасибо! Сам доволен.
Но более всего доволен тем, что он сам выбрал этот спорт и не бросил его. Настоял на своем и оказался для себя прав. Проявил мужской характер. Сказал мне: карате и самбо не интересно, футбол - да, можно, а вот баскетбол - это игра! Я в баскете в то время ни уха, ни рыла, пришлось вслед за сыном игру осваивать.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
в защиту танцев-для парня было бы очень неплохо походить немного,в возрасте 11-13 лет,хотя бы один сезон,особенно хорошо это совместить с занятиями чем-либо боевым,имхо.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
так вспомнилось:бокс и гандбол- вырабатывают отличный удар рукой
карате-вырабатывает владение телом,реакцию и много ещё чего хорошего
дзюдо,айкидо и вообще борьба-умение оказывать сопротивление не в вертикальном положении (очень нужно,многие бойцы,упав на спину практически беспомощны.)
самбо,особенно боевое+кикбоксинг- без коментариев,но очень полезно.

и,,самое главное,дать понять ребёнку,что настоящий мужчина должен! быть в состоянии постоять за себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2014 в 14:40)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
insurgentus:
так вспомнилось:бокс и гандбол- вырабатывают отличный удар рукой

ok

Модератор
Я считаю, что наиболее оптимальная схема такая: 1) Плавание - очень хорошее общее развитие организма, все мышцы будут хорошо нагружены, укрепление позвоночника, мальчик научиться отлично плавать, т.к. вода станет родной стихией. Если отдать в школу при спортивном обществе, то там обычно заниматься с самого детства (в года 4 можно отдать к хорошему тренеру) до класса 9-го (т.е. около 14 лет). Минусы - нередко могут быть простудные заболевания, а так же всякие гаймориты и т.д. Сам занимался плаванием, но к сожалению не много и не регулярно. 2) Когда организм уже достаточно крепок можно отдать на какое-то единоборство. Сам занимался айкидо в течение года, но не считаю его особо эффективным. Да, красиво - люди кружатся, падают, приемы красивые т.д. Но в реальной драке мне сложно представить ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 17:56)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Newgene:
Парень, у которого нет кучи свободного времени, чтобы задрачиваться в игры и интернет или сидеть во дворе с пивком

это так,когда занимался карате,в прошлом тысячелетии,действительно,времени хватало только на учёбу,тренировки и на девушку,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 14:40)
Модератор
Бокс.
Модератор
Я выбрала парусный спорт для малышей.
Нет травм, культурная публика, можно всю жизнь гоняться.
В Москве очень сильная детская школа. И в Питере, и в Новосибирске.
Будут вопросы -расскажу.
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Yaga, А папа малышей какой спорт выбрал?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты