Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Моделизм (авиа, судо, авто)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
В свете последних событий появилось время на старое хобби. Собрал авианосец, фотки будут ниже в теме.
Делитесь, кто что умеет делать руками. ok
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Авиамоделизмом занимался, жалко фоток нет... Строили простые модели типа "летающее крыло" а в разговорах "чебурашка" с моторчиком МК-17...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Авианосец "Адмирал флота Советского Союза КУЗНЕЦОВ". Производитель "Звезда", масштаб 1:720. В силу масштаба детализация средняя. Краски TAMIYA/Звезда, окраска кисточками. Результат - на фотках ниже (фотки вставились кривовато, полные доступны по ссылкам). [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] ❋ ❋ ❋ ❋ ❋ ❋ ❋ ❋ ❋ показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 декабря 2016 в 23:59)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Здорово!!!
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Sea Fighter:

Авианосец "Адмирал флота Советского Союза КУЗНЕЦОВ"

Классно! А что за штыри везде, антенны? На оригинале их вроде нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 03:18)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Lucky:
! А что за штыри везде, антенны? На оригинале их вроде нет

Есть, просто во время полетов антенны в горизонтальное положение переводятся
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
ok ok
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Мне один хороший камрад на прошлый новый год презентовал модель Порше "Моби Дик". Эту красотку, что на моем аватаре стоит. Красотища. Радует взор на рабочем месте. Фото позже запилю.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
"Моделизм (авиа, судо, авто)"

- когда - то увлекался железнодорожным. Даже сделал свой макет ~ 1,5 x 2,0 м в масштабе ТТ из подручных материалов - ДСП, ковролин, картон, пластмассовые кубики от LEGO-подобного конструктора (сейчас стоИт на консервации из-за недостатка времени).

Но кажется - это не входит в список ? red
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Саня Хантер:
Авиамоделизмом занимался, жалко фоток нет... Строили простые модели типа "летающее крыло" а в разговорах "чебурашка" с моторчиком МК-17

Я тоже три года в детстве в кружок ходил. Моторчики тогда были в жутком дефиците, впрочем как и все материалы. Отец был в командировке в Москве и привез мне моторчик КМД. Сколько радости было! ))) Моего сына айфон гораздо меньше обрадовал )) А клей мы делали, растворяя в ацетоне целлулоидные игрушки, которые искали на свалках. Большой удачей было найти ваньку-встаньку, из него много клея получалось. Времена были..

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Papa Shango,

КМД помню но это другой уровень, он калильный кажется-аккумулятор нужен при запуске.... Стал забывать марки моторов уже...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Саня Хантер,
Точно, калильный. Мы с другом серьезную модель истребителя ЯК-3 тогда делали. А для обычных кордовых моделей у меня был еще МК-12. Чуть палец мне винтом однажды не сломал, когда пытался его завести ))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Papa Shango,

Я до калильных моторов не успел дойти-СССР развалили.... Помню к нам в кружок пришёл парень а его отец отдал ему свой мотор и именно МК-12!, он отличался от 17-го в деталях но мы его фактически в тот же день поставиль на стендовый кронштейн и завели.... Помню смесь топливная состояла из касторового масла, эфира и.......не помню дальше. Помню как заводили моторы маховичным стартёром с ручкой как у мясорубки-удобно гораздо чем пальцами.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Саня Хантер:
Я до калильных моторов не успел дойти-СССР развалили....

Ну, я то в начале 80-х успел, задолго до развала Союза


Саня Хантер:
Помню смесь топливная состояла из касторового масла, эфира и.......не помню дальше

И керосина
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Papa Shango,

Повезло-самый расцвет Моделизма, более-менее не плохие моторы и неплохо летающие радиоуправляемые модели, на кружки Государство выделяло не плохие деньги с 91 года всё просрали... sad sad sad
Да-Керосина, это же так просто.... smile

Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
замечательное хобби. я сейчас успеваю только для карьеры развиваться. потом уже буду время всем своим хобби уделять
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Вместо очередной золотой побрякушки бабе на 8-е марта прибыл подарок мне, любимому, от меня:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 11:48)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Открываем волшебную коробочку - а там... В общем, на много месяцев вперед занятие обеспечено:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2017 в 11:55)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Sea Fighter, ok Поздравляю.
Как ни будь свое выложу.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Nishizawa, Спасибо, выкладывай. Я сам хочу прокачаться от школьно-детского уровня "аккуратно собрал модель из коробки" + "аккуратно покрасил кисточкой теми красками, которые были" + "обмотал такелаж из подручных средств шоб примерно похоже было" до уровня "я не понял, это что, НАСТОЯЩИЙ?". 350 масштаб мне офигенно нравится - модели от полуметра до метра получаются, с хорошей детализацией, выбор на рынке огромный и хранить их удобно. Куда копать - тоже понятно. Надо одновременно улучшать качество сборки и окраски и увеличивать детализацию (копийность) моделей. Плюс открыл для себя волшебное слово: АФТЕМАРКЕТ. Шпаклевка, грунтовка, аэрограф, афтемаркет, травленка. Навыки смывки и "пачкания" моделей. Итоговый монтаж в коробки (все модели без них так или иначе покрылись пылью и... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 17:38)

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Sea Fighter,Ну Вы прям детальный бизнес-план выложили ok

Я вообще то в моделях "самолетчик", иногда балуюсь бронетехникой."Корабельщик" по профессии.

Sea Fighter:
1.3. Поэкспериментировать с иллюминаторами - может быть их насквозь высверлить? Тогда через корпус просвечивать будут. Если просто серебристыми точками выделить - нереалистично получается. Буду думать, вопрос открытый
Есть такая штука humbrol "clear fix". По сути, густой очень прозрачный лак для приклеивания прозрачных деталей. Но из-за своей густоты и прозрачности можно капнуть в не очень большое просверленное отверстие и благодаря поверхностному натяжению капля будет имитировать стекло иллюминатора.

Это я побаловался MK-I 1/72
""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2017 в 17:39)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Nishizawa, Конечно. Я же понимаю, что с места без разбега на три метра не прыгнуть. Надо руку набить и раскочегариться. Поэтому за самую вкусную модель не стоит первой браться. ☺ Nishizawa, Самолетами я тоже баловался (поршневые, WW-2, бомбовозы и массовые истребители), пока в продаже не появились готовые модели с раскраской, которые были намного лучше того, что у меня получалось. Проще оказалось купить готовое (примерно по $20 за готовую модель). После этого интерес пропал, да и времени тогда особо не было возиться с ними. А вот корабли так не продаются ☺ ❋ Моя подборка готовых моделей самолетов периода WW2. Nishizawa, Мерси за идею, поэкспериментирую. Тем более что стеклянные детали на "Ямато" есть, их тоже желательно чем-то толковым ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 18:05)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Sea Fighter:
пока в продаже не появились готовые модели с раскраской, которые были намного лучше того, что у меня получалось. Проще оказалось купить готовое
А для меня "готовое" в авиации - это, мягко выражаясь, СОВСЕМ не то smile
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Nishizawa:
А для меня "готовое" в авиации - это, мягко выражаясь, СОВСЕМ не то

Ес-сно. Это игрушки хорошего уровня. Но зато доступные сразу за деньги. А вот когда на фото не можешь отличить модель от настоящего самолета - то модель явно удалась. Из последнего, что я видел - это вот это: https://www.drive2.ru/c/467598381988970634/

""


Сразу такое не получается, по себе знаю. smile2
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Автор- Талант! Ничего не скажешь. К сожалению такой масштаб 1/25 - "не мой размер".


Sea Fighter:
на фото не можешь отличить модель от настоящего....
Вот! Видно что человек понимает в чем "суть" ,"цель" и "кайф" стендового моделизма

Sea Fighter:
А для меня "готовое" в авиации - это, мягко выражаясь, СОВСЕМ не то
Ес-сно. Это игрушки хорошего уровня.
Выложу, у меня "в процессе" 1/72 Brewster "Buffalo"
""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 18:40)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты