Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Идеальные (нормальные) пропорции

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
В интернетах много различных таблиц и формул по расчету идеального соотношения роста/веса, но данные в них разнятся.

Как вы для себя считаете, какими эти параметры должны быть для взрослого мужчины?

Мои ТТХ: рост 172, вес 70.

Я типичный эктоморф, занимаюсь спортом (тренажерный зал).
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
рост минус 100, это и есть норм. вес. меньше можно(но не намного, больше - уже лишнее)
конечно не относится к проф качкам.
189/85
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
ASD,

Ну если железо присутствует в жизни, то тогда примерно так: http://sportwiki.to/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%81_%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
grig,
serg333,
стало быть я в более-менее относительной норме )
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
ASD,

Думаю что рост + 5-7 кг это уже максимум, так же хожу в зал пробовал массонабор, при росте 177 набирал 82 кг и уже чувствовал все прелести - повышенное давление, одышку, тахикардию, боль в суставах ног. Вернулся на свои 77 кг - комфортно.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
serg333,
да мне б наоборот набрать... Но только так, чтобы без брюшка, а все равномерно.
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
ASD,

Ну а гейнеры в промежутках между пищей? Я ем 3 раза, когда набирал то добавлял 2 раза между приемами пищи порцию гейнера + порцию протеина, ну и после тренировки порцайку.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
serg333,
Мне спортпит не помогает, что только не пробовал - деньги на ветер. Или живот начинает расти )

А кто-нибудь может посоветовать снадобье для лечения частично порванной связки плеча?
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
У меня183-80 . Для себя считаю идеально.
Что касается связок,: была подобная травма, правда к врачу я не ходил, но по ощущениям - связки.
Полгода плечо болело. Снизил нагрузки на плечи: вместо двух тренировок в неделю(имеются в виду упражнения именно на плечи),-одна., на турнике сократил, тож вдвое, количество подходов с "обратными подтягиваниями"(когда затылком касаешься перекладины). Все это заменил другими упражнениями(на другие группы мышц). Через 2 месяца боль ушла, от слова совсем.
Еще с бицепсом такая же проблема была. Завязал добавлять вес на гантели. Проблема тоже ушла.
shocker, 46
Россия, Москва
shocker
Репутация: -204
В отпуске
Тощая масса при 183 - 89кг. Плюс запретили меньше 7кг жира иметь. итого 96-104 в зависимости от сезона.
В этих границах превосходное давлене, пульс и самочувствие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 16:30)

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Я почти при твоем росте(на 5см выше) вешу 123 кг))! но я выступающий спортсмен, в бодибилдинге и силовых видах спорта совсем другие показатели роста и веса, современный бодибилдинг-это вообще сумасшедшая погоня за огромной мышечной массой, если же ты не выступающий спортсмен, а просто мужчина следящий за своей мускулатурой то при таком росте -90 кг тебе надо бы набрать, хорошей мышечной массы, но опять же, это дело очень сложное, так как времени и денег потребуется очень много, да и анаболизм у всех разный и сама форма мышц и тд(генетика одним словом)
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
У меня тоже 170-172 ( незнаю точно ) а вес всю жизнь 55))))
шо делать незнаю))))
и на ночь ем - не помогает)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
ASD:
Как вы для себя считаете, какими эти параметры должны быть для взрослого мужчины?

Я в 26 лет при росте 186 весил 75-77 кг, плоский живот, чувствовал себя прекрасно, отжимался и подтягивался 20 раз. питался 2 раза в сутки.
А потом летом поехал в отпуск на 2 недели летом и разожрался до 86 кг. с тех пор ниже 82 кг опустится не удалось. Ни тренировками, ни голоданием (правда спохватился поздновато, лет в 30). Так и болтаюсь между 83 и 88. Возраст наверное... Утешаю мыслью что 186-100 = 86 - все ок, и зеркальной болезни нет еще...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
ASD:
Мои ТТХ: рост 172, вес 70.

ОТЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Kiriss,
Спасибо, друг! smile

RX-10, 57
Россия, Москва
RX-10
Репутация: 0
В отпуске
192/100 чувствую себя комфортно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Проблема: живот. Пока ещё небольшой, такой

""
Посмотреть изображение в оригинале...


но тем не менее. Как избавиться? Кубики можно не надо, но чтобы подтянутый был.
Упражнения на пресс делаю, но не помогает.
Может пояса какие, жиросжигающие, или химию спортивную?
Камрады, у кого есть дельный совет, подскажите.
Не хочу в Губку Боба превращаться, хоть и возраст...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Камрады, предлагаю закрыть эту тему. Идеальной формулы вес-рост-фигура еще никто не разработал. Знаменитый ИМТ (индекс массы тела) - это условный показатель в эндокринологии, который может всего лишь помочь отличить норму от патологии (и то там много условностей). На все эти дела влияет целая куча факторов. Выявлять из них идеальное сочетание и прогонозировать идеальный результат не советую. Займитесь более плодотворным делом: например, найти копейку в Байкале. Именно поэтому по этой теме столько спекуляций и на этой ниве пасется столько околомедицинских шарлатанов.
Так что не заморачивайтесь.

ASD,
Фигура и пропорции для ваших годов отличная, а что там в дальнейшем - сам Миша Нострадамус не предскажет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2017 в 23:40)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

та тоже вид 5 кг сальця не видмовився би...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

вело?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Да по ИМТ вроде уже вопрос выяснили. Да, согласен - очень тут все условно. Можете закрывать, я не против.

komrad77,
Велик подумываю купить, да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 23:53)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

не думайте-покупайте.знакомый бросив пить начал поправляться и брюшко.взял и вел купил.одно не знаю -как на нем кататься в смрадной москве? sad я то за город часто гоняю.имхо я худее вас но тоже живот уже не тот.а еще 10 лет назад квадрики были.да от питания думаю зависит и плюс генетика.можно высушить живот но тогда думаю и все тело высохнет... sad
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,
Тут дофига мест для велосипедных покатушек. Много парков.
Да, велик это классно для здоровья в целом, но локальную проблему с прессом он не решит, группа мышц другая.
Питание неправильное, согласен. Все портит. Я по приходу из зала иду в душ и начинаю готовить ужин. Это примерно 22:00. В 23 заканчиваю, ем, в 2 ночи ложусь спать. А то и в 3-4. Где тут будешь нормально выглядеть?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
ASD,

сам весь день не жру почти а на ночь химии напхаю и спать.кризис блин....за то как говорит мой однокласник-это не живо это авторитет ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad77,

smile я лучше не в авторитете похожу )

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.