Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гад же ты

Чем пользуется настоящий камрад?
(мобильные и десктопные ОС, устройства)
Православная Windows (12)
iOS (2)
Android (25)
Symbian (0)
Linux (3)
Другое (3)
Всего голосов: 45
Дата окончания опроса: 15 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Камрады, всем долгих дней и приятных ночей! ) Тема не совсем профильная форуму, но создаю в специальном разделе. Дело в том, что я - яблочный раб. Я стал им три года назад и уже ничего не могу с собой поделать. Магия Apple определенно существует. Парень я простой: вижу новый девайс этой компании - хочу купить. Но сабж не об этом, а вот о чем: в последнее время юзеры Apple-устройств стали стенать и плеваться в сторону Тима Кука, и говорить что он сука, - запорол качество продукции, наплевав на мнения пользователей. И действительно, с каждым новым апдейтом iOS полезных функций в систему добавляется с воробьиный нос, зато запиливают десятками новые эмодзи (смайлики такие): то в виде улыбающейся какахи, то чернокожих геев. По мнению купертиновцев это именно то, чего так недостает польз... показать полностью...
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Жестокий Монстр:
Можно поставить Archlinux и "света божьего не видеть"

Слака намного забавней. Но она очень стабильна, если правильно сконфигурирована.
Линуксовские дистрибьютивы гоняю в виртуалке, что установлена на Винду и плюс Цигвин - основной системой пока не ставлю, хотя в корпусе есть "карман" для горячей смены жестких (хотя надо поставить на один - как аварийный вариант).
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Plague Doctor:
(хотя надо поставить на один - как аварийный вариант

Если хотеть иметь на одном компе Винду и Линукс, однозначно лучше заводить два разных ЖД, чтобы загрузчик не был общим.
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Жестокий Монстр:
Если хотеть иметь на одном компе Винду и Линукс, однозначно лучше заводить два разных ЖД, чтобы загрузчик не был общим.

Ставил на два разных диска - Grub подхватывал обе ОС (получался единый загрузчик). При извлечении одного из дисков бывали глюки. Может подскажете что-то особое в настройках? Вполне мог допустить ошибку. На эмуляторе некоторые задачи сложно выполнить - мощности мало, да и ОС не работает напрямую с железом.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Plague Doctor,
Не совсем точно выразился: если Убунту поставить поверх ("рядом с") Виндой на один диск, то если слетит Винда, возможно слетит и Убунта. А если на разные диски ставить - абсолютно никакой разницы, какая система слетит - вторая при этом будет жива и здорова и грузиться в штатном режиме. Потому даже не знаю, что подсказать, не сталкивался с такими проблемами. Если я отключу от питания любой из двух ЖД, загрузка просто молча происходит в систему, которая на втором диске, и всё. Если оба ЖД подключены к питанию и я гружусь в Убунту, то возникает интерфейс бутлоадера и предлагает как альтернативу грузиться в Винду.

Скорее могу посоветовать - не ковыряться в настройках Grub, вот ЭТО может вызвать глюки на раз-два, причём самое невинное (на ваш взгляд) преобразование ) Устанавливайте обе системы на оба диска просто на всех дефолтах, как будто второго ЖД на компе нет - Grub сам со всем нормально потом разберётся, чего куда грузить.

Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Жестокий Монстр,
Благодарю Вас! Учту на будущее. Вполне возможно, что мои "очумелые ручки" порой меняли локацию своего роста.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Plague Doctor,
Да я когда первые разы Убунту ставил, тоже не раз слетала, когда я редактировал загрузчик или fstab - потом понял, что лучше ничего не трогать, и Убунта будет жить долго и счастливо )
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да я когда первые разы Убунту ставил, тоже не раз слетала, когда я редактировал загрузчик или fstab - потом понял, что лучше ничего не трогать, и Убунта будет жить долго и счастливо )

"И опыт - сын ошибок трудных" agree
Сам предпочитаю Мяту и кое-что из легких дистрибьютивов - Крыса (Xubuntu) или Lubuntu. Ибо в наличии есть старое железо и его надо задействовать, только вот решу некоторые проблемы с ремонтом.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Plague Doctor,
Очень жаль, что на Убунте начиная с 17.10 больше не будет Unity (( Гном мне не нравится. Буду сидеть на 16.04 до упора, пока либо не устареет, либо Юнити не вернут )
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Жестокий Монстр:
Очень жаль, что на Убунте начиная с 17.10 больше не будет Unity (( Гном мне не нравится. Буду сидеть на 16.04 до упора, пока либо не устареет, либо Юнити не вернут )

Мое мнение - чем проще и консервативнее, тем лучше.
Хотя Unity оболочку немного попользовал - отторжения не вызвала, красива, достаточно удобна и привлекательная для новичка.
Некоторые все время вылезают с предложениями поюзать KDE - не, не стоит оно того. Предпочитаю сосредоточится более на функционале.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 15:28)

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Я кстати в качестве звонилки юзаю свой старенький HTC, 2010 года, на андройд 2.3.5 (на время покупки топовая модель была), - идеально работает. Звонки, смс, черный список ну еще калькулятор, двойной фонарик и главное съемный аккумулятор (в прошлом году поменял 2-ой раз) и железный корпус - для связи большего и не нужно. Интернеты да, как и софт уже не поддарживаются этой версией ОС. Для "развлечений" другой смарт. Хотя в качестве звонилки можно и простую трубку использовать, просто я не люблю смс набирать кнопками да и нет там черных списков. 2 смарта удобно хотя бы потому, что если все использовать в 1 устройстве (звонки, смс, интернеты) - просто не будешь его успевать заряжать. Имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 17:36)
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Seregas:
главное съемный аккумулятор

И это очень большой плюс у старых моделей бюджетного класса. Хотя я знаю Кулибиных вне сервисных центров, что ловко справляются с заменой несъемных аккумуляторов.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Plague Doctor,

Ну раньше в ТОПах тоже были съемные, несъемные стали делать после 2011 года. Конечно на самом деле он такой же съемный, просто телефон склеен, это минус. Но плюсы тоже есть - водонепроницаемость (не говорю про купаться с телефоном, а в дождь например очень удобно юзать) и пыль не попадает внутрь. Есть обычная трубка, так там внутри камеры уже пыль. Вот правда замена аккумулятора стоит прилично.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Несъёмные аккумы меняют в АСЦ, разве нет?
Правда процедура замены выработавшей свой ресурс батарейки платная, поскольку не покрывается гарантией (за исключением её брака).
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Удивительно, так мало людей пользуются айфонами (судя по результатам опроса).
А ещё говорят, что это самые популярные телефоны в народе.
На втором месте Самсунг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 20:56)

komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

а я недавно купил лыжу 2013г и мне хватит joke
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad,
Шо за модель?
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
вс930
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad,
Не знаю такую. Андроид не люблю за то, что он нормально работает первую неделю после покупки.
Как только чуть обрастёт программами — превращается в лагающее нечто.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

есть такое

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad,
Только смартфоны от самого Гугла (Нексусы, Пиксели) не страдают этим.
Потому что система чистая + железо и софт оптимизированы друг под друга.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

был планшет асус нексус
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
komrad,
И у меня. Подарил его. Шустрый аппарат.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

а я тупо разбил
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
Стесняюсь признаться... У мну Филипс Ксениум самый дешёвый, чёрненький)). Зарядку держит около 2-3 недель, если говорить, то около недели.
Сестрёнка предлагает Айфон 5 (купила себе на д.р. айфон же, но с большей памятью) - не знаю связываться ли? Боюсь стать рабом ватсапа и вайбера. smile Хотя сам и радиоакадемию закончил по специализации "цифровая техника", но переел электроники видимо, аллергия.))
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, А вот и неправда Ваша. Шестой год юзаю HTC EVO 3D, софта напихано прилично, а ещё больше ставил/удалял, и работает,,как часы - в хорошем смысле. За это время ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не делал хардресет. Ни разу, Карл! За почти шесть лет!. Прошивка оф, т.к. на кастомах 3D либо не работает, либо работает криво, а главное - меня устраивает оф проша. Даже рут не получал - нет необходимости. Для сравнения, Samsung i8910HD, под симбой, который у меня до сих пор жив.(ему уже восьмой год), юзал активно пару лет, до покупки EVO, так вот с этим самцом только и делал, что прошивал кастомами, допиливал софт, менял шрифты, графику, и т.д., и т.п. А перед этим была пара коммуникаторов под WM - мне нравилось с ними возиться, но это реально было сборище глюков, которому требов... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты