Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети как инвестиция

Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Поговорим о той ситуации, когда с дети воспитываются в нормальной полной семье либо, если родители разведены, у них есть нормальное общение с отцом (скорее речь тогда про старший школьный возраст - подросток уже мыслит более осознанно, и если мозги окончательно не были засраны материнскими "твой отец козёл" и т.п., юноша/девушка вполне могут удовлетворять свою потребность в общении с папой, которое в этом возрасте особенно важно, особенно для юношей). Так вот - насколько уместно/нужно/правильно рассматривать вложения в детей как инвестицию? Уместно ли рассчитывать на отдачу в будущем? Моё мнение таково, что - разумеется - с собственным ребёнком не заключишь письменный договор, где будут прописаны права и обязанности сторон. Но влиять на собственного ребёнка, воспитывать его таким обр... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Салазар:
откуда 80% взялось
из исследований
Салазар:
Но вот что мешает изменять, пока муж на работе?
ряд факторов, которые мне лень обсуждать с бабой, притворяющейся здесь мужчиной
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Realbst:
из исследований

каких?

Realbst:
ряд факторов

да нет никаких факторов. Даже сидя в декрете изменяют. joke
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
еще раз
есть и исследования
есть и закономерности
но я не буду это обсуждать с Вами
меня уже давно не интересуют 50 оттенков вумансплейнинга
эти забавы для аленей с АБФ, там в полемике с такими как Вы алени оттачивают свое мастерство убеждения smile2
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Ну что ж. Остается только надеяться и верить, что неработающая ОЖП не изменит. А что еще? Гарантий нет. Только исследования и закономерности.

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
А в кого еще вкладывать комрады?
Понимаю что в мире нет ничего постоянного. Года идут. Родители не вечные. Жены предают. Друзья теряются. Дети уходят своей дорогой. Всё случится так как должно быть и наши планы относительно себя или кого либо из близких могут одномоментно рухнуть. Есть такая поговорка - Если хочешь рассмешить Господа, то расскажи ему о своих планах. Если сравнить то, о чем я мечтал и планировал в жизни, с тем что у меня произошло, то Господь должно быть смеялся до коликов в животе. Но глядя с 55 этажа своих лет, могу сказать однозначно, что в детей вкладываться нужно. И это самые лучшие инвестиции. А вот как и каким образом, это уже другой вопрос.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
velomen:
А в кого еще вкладывать комрады?

В недвижимость.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Мрачный, Как бы ты не рассматривал - как инвестицию, добровольную помощь, подарок или невозвратный кредит - вкладывать в них все равно нужно. Как ни крути, а это твое продолжение. А на отдачу себе можно не расчитывать, отдача пойдет следующим поколениям. Конечно, можно рассматривать детей как личный пенсионный фонд, но это если будет совсем туго. А так, все лучшее - детям (своим, естественно), хотя и можно было разные ништяки себе любимому приобрести. Но вот лично для меня ощущение преемственности поколений и бесконечности рода важнее. Нужно дать своим детям как можно больше козырей для устройства в жизни, обретения места под солнцем. А для себя - надейся на лучшее, готовься к худшему. Мрачный, Это в плане подсчета эффективности самого обучения, вполне нормальное дело ес... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Мрачный:
И да - вкладывая деньги в образование детей (репетиторы, платные вузы), я считаю абсолютно нормальным и правильным просчитывать, за какое время эти деньги отобьются. Не в плане, когда ребёнок отдаст заработанные деньги проспонсировавшим его родителям, а в плане, когда суммарный доход от его заработка, полученного благодаря образованию, превысит расходы на это образование.
Нормальный подход, полагаю. Однако как любая инвестиция это штука рискованная. В жизни бывают сложные поворотные моменты, когда помощь очень полезна.
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
мой отец был патриархом

с чего вы взяли?

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Realbst:
а все дают, у кого есть дети
такова цена иллюзий

Реалии они такие, да.

Realbst:
правда потом дико удивляются, прознав печальную истину

прям с меня, выгнал на работу и понеслось
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 550
В отпуске
Brissen:
мой отец был патриархом

c чего вы взяли, что именно патриархом?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты